CD Projekt отчиталась за квартал: рост команды «Ведьмака 4» и завершение работы над Phantom Liberty

CD Projekt отчиталась за квартал: рост команды «Ведьмака 4» и завершение работы над Phantom Liberty на RPGNuke

Компания CD Projekt опубликовала финансовый отчёт за первый квартал 2023 года, из которого стало известно о новых достижениях серии «Ведьмак» и планах разработчиков на будущее.

Так, третья часть саги о Геральте из Ривии преодолела отметку в 50 миллионов проданных копий, что позволило ей войти в десятку самых продаваемых игр в истории. Совокупный тираж всей трилогии превысил 75 миллионов экземпляров.

Представители компании также отметили падение чистой прибыли — по сравнению с предыдущим годом выручка упала на 16%, однако это обусловлено ростом расходов. Компания расширяется и нанимает всё больше сотрудников для производства The Witcher 4, продолжая поддерживать на прежнем уровне размер команды дополнения Phantom Liberty для Cyberpunk 2077. Она, напомним, составляет порядка 500 человек.

Разработчики отмечают, что производство дополнения для научно-фантастической Action-RPG подходит к концу и уже совсем скоро его представят на мероприятии Summer Game Fest. Это коррелирует с появившимися в середине мая слухами о скором релизе DLC.

Комментарии

Обсудить на форуме ➥