Obsidian работает над неанонсированной RPG на движке Unity

Obsidian работает над неанонсированной RPG на движке Unity на RPGNuke

Судя по размещённой на официальном сайте Obsidian Entertainment вакансии, студия трудится над ещё одной неанонсированной RPG, в основе которой лежит движок Unity.

Согласно описанию позиции, новому сотруднику предстоит работать с дизайнерами и художниками для интеграции геймплейных систем, а также анализировать и улучшать производительность на всех целевых платформах. Среди требований отмечено знание языка программирования C#, а также хорошее владение математикой. Кроме того, студия хочет видеть среди кандидатов только заядлых геймеров.

Obsidian неоднократно выпускала игры, работавшие на Unity. Так, данная технология лежит в основе дилогии Pillars of Eternity и Tyranny, а последним проектом на базе движка стала Pentiment, релиз которой состоялся в конце 2022 года.

Помимо неанонсированной RPG на Unity в разработке у студии находятся The Outer Worlds 2 и Avowed, события которой разворачиваются во вселенной Eternity. У последней, по слухам, возникли серьёзные проблемы, однако их удалось решить благодаря смене руководителей проекта.

Комментарии


MrGray

Ну я бы в какую-нибудь Тиранию 2 поиграл с удовольствием)


Kangaxx

Если бы они выпустили третьи Пилларсы, я был бы таааааак счастлив.


Del-Vey
18 минут назад, MrGray сказал:

Ну я бы в какую-нибудь Тиранию 2 поиграл с удовольствием)

Права у Paradox, а игра в продажах не оправдала ожиданий издателя. Вряд ли сиквел состоится, особенно на фоне того, что у Paradox в контексте RPG есть Vampire: The Masquerade с куда большим потенциалом по части продаж. Если компания решит выделить финансирование на какую-нибудь ролевую игру, вряд ли она сделает выбор в пользу Tyranny.


flinterid

У обсидиан, судя по интервью, свой сильно доработанный форк юнити и отличная на фоне инди-игр на этом движке оптимизация. Умеют, могут, практикуют.

Начинаю робко надеяться либо на возвращение Пилларсов с островов обратно на материк, либо на лютейшую гражданскую войну в Тирани.


Dragn

Нужна Тирани 2 или Пилларсы 3


Del-Vey
14 минут назад, Dragn сказал:

Нужна Тирани 2 или Пилларсы 3

И KotOR 3.


saruman

И Arcanum 2.


Del-Vey
1 минуту назад, saruman сказал:

И Arcanum 2.

Как раз Microsoft скоро сделку по поглощению Activision Blizzard закроет и получит IP в свои загребущие руки.


Kangaxx
2 часа назад, saruman сказал:

И Arcanum 2.

Так он же ж вроде чуть ли не confirmed: inXile пилят что-то стимпанковое от первого лица.

 


Del-Vey
В 13.04.2023 в 19:50, Kangaxx сказал:

Так он же ж вроде чуть ли не confirmed: inXile пилят что-то стимпанковое от первого лица.

Ну это вряд ли Arcanum, скорее просто игра в аналогичном сеттинге. Конечно, не исключаю, что Microsoft выкупила IP по просьбе Фарго и Чеда Мура, тем более что последний был одним из ведущих разработчиков оригинала. Тем более когда-то же должны были их взаимоотношения зародиться, что в итоге привело к покупке всего издательства. Но всё-таки я пока склоняюсь к своеобразному духовному наследнику. Самим разработчикам так даже проще будет, больше свободы творчества.


v013

NWN 3 же, неужели не нужен. :yes


Thing
В 13.04.2023 в 13:11, Del-Vey сказал:

Права у Paradox, а игра в продажах не оправдала ожиданий издателя.

Вот эта позиция "собаки на сене" - одна из огромных проблем системы авторского права =\

В 13.04.2023 в 14:22, Del-Vey сказал:

И KotOR 3.

Так права на вселенную у Диснея же, не? Даже если Дисней даст разрешение, то потребует соответствия их канонам - а это трешак.


San-Cat
3 часа назад, Thing сказал:

Вот эта позиция "собаки на сене"

Полагаю, что если попробовать купить у Парадоксов права на франшизу, то они их продадут. Но ведь никто не пробует купить, по крайней мере, новостей подобных я не встречал. А касательно проблем авторского права - надо, чтобы любой желающий мог использовать, или что?


St1Let

Обсидианы, когда были независимыми бомжами: псс, котор 2 не нужен? а нвн 2? а фоллаут нью-вегас?

Обсидианы с мешком денег под майкрософт: вот вам инди-игра, и аутер ворлдс 2, который никто не просил, и еще одна инди-игра...

Верните все в зад, раньше было лучше.


Thing
3 часа назад, San-Cat сказал:

Полагаю, что если попробовать купить у Парадоксов права на франшизу, то они их продадут.

Ну да, конечно продадут. За пару сотен миллионов баксов, потому что зачем продавать за копейки? В отличие от физического объекта, который требует ресурсов для хранения, хранение IP не требует вообще ничего, поэтому стимула продавать за малую сумму нет: а ну как через 10 лет удастся продать кому-то за дофига баксов?

3 часа назад, San-Cat сказал:

Но ведь никто не пробует купить, по крайней мере, новостей подобных я не встречал.

Потому что не только вышеуказанное соображение, но еще и тот факт, что покупатель Майкрософт - позволяет требовать огромную сумму.

3 часа назад, San-Cat сказал:

А касательно проблем авторского права - надо, чтобы любой желающий мог использовать, или что?

Ну это будет лютый оффтоп, да и тема большая и сложная. Но как минимум если ты сам не используешь - то да, чтобы могли использовать другие.

2 часа назад, St1Let сказал:

Верните все в зад, раньше было лучше. 

А почему должно было стать лучше-то? Кроме денег нужна свобода творчества.


ShielD
В 13.04.2023 в 19:55, Del-Vey сказал:

Ну это вряд ли Arcanum, скорее просто игра в аналогичном сеттинге. Конечно, не исключаю, что Microsoft выкупила IP по просьбе Фарго и Чеда Мура, тем более что последний был одним из ведущих разработчиков оригинала.

Кстати,

Цитата

Former game desiner at InXile: "I provided research, and setting development for an upcoming video game. [Established IP, Project still under NDA]"

Источник >> тут << :-P

01.thumb.jpg.9f9b5fafe906c4896997c70df666991b.jpg

Обсудить на форуме ➥