Overwatch 2 удалось обогнать League of Legends и Dota 2 по количеству просмотров на Twitch!

Если верить сайту https://gg.bet/ru/esports, то в настоящий момент в мире существует большое количество соревновательных компьютерных игр, которые являются полноценными киберспортивными дисциплинами. Эти игры различаются между собой по жанрам, особенностям геймплея и другим параметрам. Также у каждой из игр есть свои преданные фанаты, которые внимательно следят за всеми турнирами и чемпионатами. Долгое время абсолютным чемпионом по популярности считалась игра под названием League Of Legends. Матчи, проходившие в рамках соревнований по этой киберспортивной дисциплине регулярно били все рекорды по количеству просмотров на Twitch. Однако на днях ситуация изменилась. Overwatch 2 на прошлой неделе выступила в качестве самой просматриваемой игры на Twitch. И на это есть особая причина.

За последние семь дней, по данным сайта статистики Twitch SullyGnome, Overwatch 2 стала самой просматриваемой игрой. Пользователи посмотрели почти 31 миллион часов контента. Таким образом , Overwatch 2 обогнала League of Legends более чем на 800 000 часов в середине четвертьфинала Worlds 2022 и Dota 2 более чем на 10 миллионов часов во время плей-офф The International 11. Единственная категория, опережающая Overwatch 2 на Twitch, — это раздел «Просто общение», но он не связан с играми.

Ставка разработчиков Blizzard Entertainment, на то, чтобы сделать игру в формате free-to-play, и две волны Twitch Drops для зрителей в первые несколько недель после выхода игры, вероятно, стали ключевыми факторами, повысившими показатели просмотров Overwatch 2 на платформе. Фактор свежести игры — она вышла только 4 октября этого года — также играет огромную роль в том чтобы подстегнуть интерес зрителей. Ведь они, скорее всего, захотят проверить игру и посмотреть, как она изменилась по сравнению со своей предшественницей.

Возвращение бывшего стримера Overwatch и профессионального игрока xQc в игру сыграло огромную роль в росте  популярности игры на Twitch на прошлой неделе. Только на его долю пришлось почти 5 миллионов часов просмотра, уступая лишь Fextralife с его 9 миллионами часов. Другие бывшие игроки Overwatch League, такие как Seagull и Sinatraa, входят в число лучших стримеров, предоставлявших контент в данный период.

Overwatch 2 также заинтересовала и других стримеров. Summit1g, shroud и aceu воспользовались быстрым ростом популярности игры, чтобы транслировать ее для своей аудитории. Их стримы собрали еще 1,7 миллиона часов совместного просмотра.

Если взглянуть на картину в целом, то стримы Overwatch 2 в целом выглядят неплохо. За последние 30 дней игра отстала от League of Legends и заняла третье место среди всех категорий — обе они по-прежнему отстают от Just Chatting, но Overwatch 2 все еще выигрывает у всех остальных категорий на платформе с огромным количеством просмотров — 126 миллионов часов с момента выхода.

На данный момент Blizzard закончила с Twitch Drops для Overwatch 2, поэтому в ближайшие недели показатели должны снизиться. Тем не менее, в первый месяц Blizzard, похоже, не ошиблась в своей тактике. Оригинальный ход позволил заинтересовать игрой стримеров и зрителей.

Комментарии

Обсудить на форуме ➥