Второй сезон Cyberpunk: Edgerunners не находится в разработке — история планировалась как законченная

Второй сезон Cyberpunk: Edgerunners не находится в разработке — история планировалась как законченная на RPGNuke

Анимационный сериал Cyberpunk: Edgerunners привлёк новую аудиторию к ролевой игре Cyberpunk 2077 и порадовал фанатов, оказавшись чем-то большим, чем сборник фансервиса. Однако ни о каком «закреплении успеха» речи не идёт.

Первый сезон шоу, вышедшего на Netflix в сентябре 2022 года, планировался как законченная история, в финальном эпизоде которой ставится жирная точка. Несмотря на внушительные показатели просмотров и высокие оценки зрителей, CD Projekt RED пока не планирует заниматься вторым сезоном. Об этом в интервью Famitsu рассказал региональный менеджер японского офиса компании Сатору Хонма.

«Лично я хотел бы продолжить работу с японскими студиями для производства нового аниме в будущем, отчасти потому, что мы получили очень хорошие отзывы. Однако сериал Cyberpunk: Edgerunners изначально был запланирован как отдельная законченная история, так что никакой работы над вторым сезоном где-то там за кадром не ведётся».

«Даже если мы решим в будущем сделать больше аниме [по франшизе], я не уверен, будет ли это второй сезон или что-то совершенно иное».

Вполне вероятно, что CD Projekt RED ещё поработает с Netflix и японскими аниматорами, но расскажет другую историю с новыми персонажами.

Комментарии


Berennika

Если они ещё когда-нибудь решат сделать аниме, хочется надеется, что они приложат больше стараний, чем нанять когда-то популярную студию и сделать банальнейшую сюжетную "жвачку" В стиле Нетфликс. Как фанат японской анимации глубоко разочарована сериалом. (

Обсудить на форуме ➥