Паскаль и Кассия. Биографии спутников в Warhammer 40000: Rogue Trader

Паскаль и Кассия. Биографии спутников в Warhammer 40000: Rogue Trader на RPGNuke

Создатели ролевой игры Warhammer 40000: Rogue Trader из студии Owlcat Games представили ещё две заметки с описанием предыстории спутников протагониста грядущей RPG, а мы подготовили их переводы на русский язык.

Ранее, напомним, мы публиковали рассказ о двух других потенциальных компаньонах главного героя — первом помощнике Абеларде Версериане и прорицательнице Идире Тласс.

Паскаль Ханейманн: в клетке цифровых клятв

Вольные Торговцы могут быть смелыми исследователями звёздных систем за пределами Империума, но они не единственные, кто обладает привилегиями первооткрывателей не нанесённых на галактические карты участков космоса. В охоте за тайнами вселенной их конкурентами выступают огромные флотилии Эксплораторов, состоящие из бесчисленных линкоров и исследовательских судов, управляемых техножрецами Адептус Механикус.

Эта религиозная организация учёных, инженеров, солдат и ремесленников поклоняется Богу-Машине, также известному как Омниссия, и хранит священные тайны дарованных им технологий. Всё в Империуме, от лазгана обыкновенного солдата до божественных и смертоносных Титанов, было создано Адептус Механикус. Властвуя над тысячами планет-кузниц, снабжающих человечество инструментами для выживания в негостеприимной вселенной, передовые флотилии облачённых в алые одежды техножрецов исследуют внешние пределы Империума: такова миссия Эксплораторов, путешествующих в глубины черноты космоса, чтобы вернуть дары древних, раскрыть давно погребённые секреты и вернуть из небытия сакральные знания.

Паскаль Ханейманн, носивший высокий титул Магоса Эксплоратора, провёл десятилетия в походах к неизведанным планетам и непокорённым системам. Теперь его блок памяти представляет собой сокровищницу бесценных знаний, недоступных даже самым высокородным аристократам Империума. Он выполнял свой долг перед Омниссией, сдерживая неустанную жажду знаний дисциплиной и верностью заповедям своей религии. И именно там, в свете чужих звёзд, он столкнулся с самым страшным врагом: инакомыслием среди своих собратьев, с расколом, способным потрясти Империум до самого основания. На несколько лет Паскаль отстранился от деятельности Эксплораторов, чтобы обдумать дилемму, с которой столкнулся.

Однако загадочное сообщение от бывшего наставника подвигло Паскаля бросить свои обязанности и присоединиться к свите Вольного Торговца. Он надеется, что протекция столь могущественной фигуры поможет ему найти своего почтенного учителя и определить, насколько крепки догматы искателя истины. Некоторые откровения болезненны, но Паскаль готов вынести всё ради жажды знаний. Ибо такова воля Омниссии.

Кассия Орселлио: взгляд в варп

На протяжении многих тысячелетий Империум распространял свет Императора и его волю, от границ Святой Терры до самых тёмных уголков галактики. Будучи бесстрашными исследователями, Вольные Торговцы нередко первыми бросаются в неизведанные глубины тьмы. Вот почему при каждом лорде-капитане служит навигатор: благородный мутант, использующий свой третий глаз, чтобы вести корабль через ужасы варпа.

Великие дома Навис Нобилите — одна из опор могущества Империума. Хотя истинное происхождение этих благородных мутантов утрачено в тумане времени, именно уникальный ген навигаторов помог человечеству объединить разбросанные по всей галактике колонии в одну огромную империю. Ибо взор третьего глаза навигатора может видеть сквозь пелену варпа, бушующие глубины которого способны свести с ума простого смертного и даже изуродовать его плоть. Это дар, позволяющий навигаторам вести космические корабли человечества через Море Душ, в котором лишь свет Астрономикона — сияние самого Императора — способен направить их на верный путь. Однако за пределами Навигационных Палат взгляд открытого третьего глаза несёт смерть любому, кто осмелится заглянуть в его глубины.

Кассия Орселлио — младшая дочь рода Навис Нобилите, для которого Пространство Коронус стало домом. Выросшая в тайне на станции с ограниченным доступом, девочка не знает ни своих настоящих родителей, ни мира за пределами её позолоченной клетки. Всё, что она знала, — это бесконечные годы учёбы и долг перед своим домом, тяжким бременем лежащий на её всё ещё хрупких плечах. Родословная Кассии как навигатора возвышает её над обычными смертными, а огромные силы позволяют не только пронзать варп взором, но и сжигать человеческие души.

Судьбоносный поворот вырывает Кассию из безопасного убежища, и она сталкивается с жестокостью внешнего мира гораздо раньше, чем планировали её наставники. Однако и сам мир встревожен её присутствием, ведь врождённые способности девушки отпугивают не только врагов, но и друзей. Сможет ли Кассия освободиться от оков чужих надежд и идей, или ей суждено стать послушной шестерёнкой в бездушной машине, которой является Империум? Кто знает? Только звёзды могут видеть будущее.

***

Релиз Warhammer 40000: Rogue Trader запланирован на 2023 год в версии для PC. Осенью 2022-го пройдёт альфа-тестирование, доступное только для тех игроков, кто не поскупится оформить предварительный заказ расширенной цифровой версии грядущей RPG.

Комментарии


Kangaxx

А Кассия интересная барышня. Возможно кудере. Относительно редкий типаж в играх.


Del-Vey
10 минут назад, Kangaxx сказал:

кудере

Ребята, зачехляйте обратно свои гуглы, я всё принёс:

Кудере (яп. クーデレ) — от англ. cool "холодный, прохладный" и яп. dere-dere "любящий, заботливый" — молчаливые, апатичные и внешне мало эмоциональные персонажи. Впрочем, основной признак большинства персонажей кудере заключается не в полном отсутствии каких-либо эмоций, а в их замкнутости и абстрагированности от внешнего мира.


Kangaxx

Не знаю, было ли тут: вроде как фигурка Кассии будет в коллекционке. И фигурка просто огонь.


Yogest

Романы... Дома навигаторов очень ревностно относятся к продолжению рода, их потомство обязательно должно нести в себе ген навигатора и даже прибегают к инцесту, лишь бы этот ген сохранить. И позволить одной из своих путаться с кем-то посторонним они не могут...Возможно даже за нами пошлёт какого-нибудь ассасина храма, если это крупный дом или они сообщат об этом лорду терры(что может и не произойти, так как это навлечёт на них самих позор, смотрите ка их навигаторы творят что хотят).   Будет ли на это какая-то реакция? или совокоты просто проигнорят? 


Berennika

Спасибо за перевод! Барышня любопытная, хоть и не совсем мне симпатичный типаж, да еще и Навигаторам внимания в лоре не особо уделяла, а вот Паскаль заинтересовал весьма!

Обсудить на форуме ➥