Абелард и Идира. Биографии спутников в Warhammer 40000: Rogue Trader

Абелард и Идира. Биографии спутников в Warhammer 40000: Rogue Trader на RPGNuke

Авторы ролевой игры Warhammer 40000: Rogue Trader из студии Owlcat Games представили биографии двух спутников, которые могут составить компанию протагонисту в грядущей RPG. Кроме того, рассказали разработчики и о Теодоре фон Валансиус, предшественнице главного героя, которая передаст ему бразды правления торговой империей. Представляем вашему вниманию переводы всех трёх заметок.

Абелард Версериан: человек долга

Вольные Торговцы — ярчайшие звёзды Пространства Коронус. Они путешествуют через пустоту космоса, завоёвывают нецивилизованные миры, охотятся за древними сокровищами и несут Свет Императора на дикий фронтир. Их великие умы сконцентрированы на решении важнейших задач (или отвлечены удовольствиями, которыми полнится расточительный образ жизни имперской знати… но это другое дело). Как бы то ни было, каждому Вольному Торговцу нужен доверенный человек, который будет разбираться с менее важными задачами, такими как попытки удержать от развала правительства колоний на покорённых планетах или превращение вышеупомянутых древних сокровищ в деньги. Здесь в дело вступает сенешаль.

Десятилетия назад старательный и властный Абелард Версериан служил первым офицером на космическом крейсере, пока в его судьбу не вмешалась Теодора фон Валансиус, эксцентричный и своенравный Вольный Торговец. Отличающиеся друг от друга как день и ночь, эти двое научились ценить и уважать друг друга во время совместных операций флота Навис Империалис и сил Вольных Торговцев. Впечатлившись, Теодора провозгласила Абеларда своим новым сенешалем — это должность, дарующая высочайшие почести, но и взваливающая тяжёлое бремя.

Спустя десятилетия Абелард, будучи правой рукой Вольного Торговца, по-прежнему бдительно следит за угрозами торговой империи фон Валансиус. Время и невзгоды подёрнули волосы сединой, а его характер стал ещё более суровым, чем во времена службы на флоте. И всё же Абелард остаётся одним из самых надёжных членов экипажа Вольного Торговца, истово преданный торговой империи, которую помог строить. Всё, что подвергает опасности их творение, он рассматривает как персональную угрозу. И опасностей этих не счесть: большие и зловещие, они таятся в глубинах Пространства Коронус. Хватит ли сил стареющим десницам сенешаля удержать торговую империю от распада и уберечь от разрушения?

Идира Тласс: необузданное могущество варпа

В глазах Империума экстрасенсорные способности и те, кто ими владеет — угроза. До тех пор, пока их обладатель не был подавлен и не оказался под контролем. Если такие личности достаточно сильны, чтобы сдерживать свой нечестивый потенциал, им позволяют использовать эти силы во благо человечества. И всё же в Пространстве Коронус санкционированный псайкер является большой редкостью. Те, кто достаточно могущественны и отчаянны, часто прибегают к услугам несанкционированных псайкеров — еретиков, которым удалось, будь то благодаря счастливой случайности или ментальной удали, пережить проявление своих способностей, противостоять искушениям варпа и обуздать нечистые силы, сумев ими воспользоваться.

Идира Тласс родилась и выросла на отдалённой планете, давно потерявшей благословение Света Императора и отошедшей от учений Экклезиархия. Женщина с пусть и предательским, но настолько выдающимся талантом различать будущее в слабом шёпоте пустоты, Идира была ценным активом правителей её родной планеты. От этой роли она отказалась ради возможности путешествовать среди звёзд, став частью свиты могущественного Вольного Торговца. Будучи прорицательницей, Идира не раз приходила на помощь своему лорду-капитану, предугадывая события и открывая пути, которые ещё только предстояло изведать. Одарённая и довольно дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности внушительным самообладанием и природными способностями.

Однако бесцеремонное отношение и недооценка сил варпа имеют свою цену. С каждым днём Идира всё меньше уверена в том, что звучащие у неё в голове голоса являются её собственными мыслями, а не роптанием с другой стороны. Некогда гордая и высокомерная, прорицательница стала тенью себя прошлой, измученной и сломленной душой, преследуемой шёпотами из-за завесы. От них нет спасения, кроме смерти или вечного проклятия — и даже если проблеск надежды всё же появится, он может обернуться не чем иным, как очередным искушением ереси.

Разработчики также опубликовали рассказ о женщине, знамя которой игроку придётся подхватить на посту Вольного Торговца. В отличие от двух вышеописанных героев, она не будет частью экипажа игрока.

Теодора фон Валансиус: сила и слава

Редкая порода людей отважится покинуть границы имперских территорий и бросить вызов неизведанной пустоте галактики. Непоколебимая отвага, коварство и хитрость, даже откровенное безрассудство — все эти и многие другие черты характера помогают обеспечивать выживание и процветание тех храбрецов, кому были дарованы мандат торговца и миссия странствовать сквозь черноту космоса в поисках прибыли и возможностей для разграбления. Они — Вольные Торговцы, уникальные индивиды, уполномоченные властью Императора служить человечеству наиболее неортодоксальным способом из возможных — пересекая границы Империума и совершая деяния, которые в других случаях посчитались бы ересью.

Лорд-капитан Теодора фон Валансиус Массимо аф Скарус — суровая женщина. Любой, кто стоял бы во главе древней династии Вольных Торговцев столь же долго, сколь она, оказался бы либо сломлен, либо закалён. Теодора владеет кораблём с экипажем из тысяч верных слуг, правит обширным конгломератом приносящих ей несметное богатство планет и соперничает за превосходство с другими Вольными Торговцами Пространства Коронус. И это соревнование не имеет равных по безжалостности. Однако лорд-капитан всегда жаждет большего, вот почему она отправляется в самые углублённые и тёмные участки Пространства Коронус, возлагая торговые и управленческие дела на своих подчинённых.

Но иногда начинания Вольного Торговца вызывают больше проблем, чем ожидалось — ужасы, таящиеся среди звёзд, иногда лучше не тревожить. Всем известна аура Теодоры — её властный вид склоняет головы самых своенравных, её могущество вселяет страх в сердца врагов. Но ближайшее окружение заметило странные изменения — оттенок беспокойства в изгибе её губ, призрак неуверенности в стальном взгляде. Втайне от других Теодора раз за разом погружается в размышления о грядущем — мрачном будущем, которое погасит сияние её звезды и заставит уступить место следующему Вольному Торговцу из династии фон Валансиус, чью судьбу ещё только предстоит определить.

Комментарии


Galactrix

Надеюсь Бог-Император не оставит студию и у них получится воссоздать грим дарк сеттинга. 


Yogest

Абелард довольно статный мужчинка, надеюсь его не сделают старым дураком, который должен уступить дорогу молодым. Думаю такого не случится, но всякое может быть.

Идира... импульсивный и дерзкий псайкер? Лично я бы поостерёгся брать такого в свою команду, а уже когда речь зашла про голоса в голове...  надеюсь она хотя бы не привлечёт поработителей. 

4 минуты назад, Galactrix сказал:

Надеюсь Бог-Император не оставит студию и у них получится воссоздать грим дарк сеттинга. 

Да в самой вахе не так что бы много осталось гримдарка. Она всё больше про пафос, да и умереть именному персонажу там довольно сложно. 


iosa

Так она Идина, Идира или Индира?


Del-Vey
6 минут назад, iosa сказал:

Так она Идина, Идира или Индира?

Идира. Исправил опечатки.


Ksander De'Koz
5 часов назад, Yogest сказал:

Абелард довольно статный мужчинка, надеюсь его не сделают старым дураком, который должен уступить дорогу молодым

как по мне, персонажу будет отведена роль аналогичная советникам Кестену Гарессу из Кингмейкера и Ирабет Тирабейд из продолжения. 

Обсудить на форуме ➥