Square Enix может анонсировать ремастер Crisis Core: Final Fantasy VII, приквела оригинальной седьмой части

Square Enix может анонсировать ремастер Crisis Core: Final Fantasy VII, приквела оригинальной седьмой части на RPGNuke

Информацию о том, что в ночь с 16 на 17 июня может состояться анонс ремастера Action-RPG Crisis Core: Final Fantasy VII, опубликовал в Twitter инсайдер The Snitch. Информатор, появившийся в сети за несколько дней до июньского парада презентаций, уже несколько раз с точностью предсказал анонсы и показы различных игр.

Ранее издательство Square Enix анонсировало проведение мероприятия, приуроченного к 25-летию культовой JRPG Final Fantasy VII, на котором фанаты ожидают новостей о продолжении ремейка игры. Шоу стартует 17 июня в 01:00 по московскому времени.

Руководители разработки новой Final Fantasy VII ранее заявляли, что ремейк представляет собой куда более масштабный проект, включающий в себя не только переложение оригинальной истории, но и пересказ событий, входящих в ответвления, мангу, аниме и другие медиапродукты, имеющие отношения к приключениям Клауда и его друзей.

Вполне вероятно, что Crisis Core: Final Fantasy VII предстанет перед игроками не в виде ремастера, а в качестве полноценной новой игры, которая станет частью обновлённой вселенной. На это мог намекать и финал первой части ремейка популярной JRPG, в котором показали альтернативную версию событий, развернувшихся в последней главе Crisis Core.

Комментарии


sadsan

Они же вроде семёрку до конца не выпустили? О каком приквеле (в таком случае) может идти речь?


Del-Vey
4 минуты назад, sadsan сказал:

Они же вроде семёрку до конца не выпустили? О каком приквеле (в таком случае) может идти речь?

Они делают новую версию всей сюжетной линии в целом, включая ответвления. А учитывая концовку первой главы ремейка, Crisis Core становится ещё более важной часть общей истории.


Medwedius

Я вообще не понимаю, почему так много 7-х частей финалки. У них что, только до 7-ми умеют считать? :)


Del-Vey
8 минут назад, Medwedius сказал:

Я вообще не понимаю, почему так много 7-х частей финалки.

Ну там приквел, оригинал, CGI-фильм-сиквел, манги всякие, книга какая-то была. Короче, выстроили целую большую вселенную вокруг игры, раскрывающую разные аспекты, героев и т.д. Теперь вот ремейк пилят, пытаясь всё это многообразие воткнуть в саму игру, чтобы не распаляться на разные медиа.


Medwedius

@Del-Vey Ого, получается там куча контента которого в игровом оригинале нет? Прикольно. А то я когда-то в оригинал играл на плойке, не вижу смысла переигрывать т.к. у меня в  памяти всё ещё крутой графон. :)

Правда сюжет не помню, в то время он был для меня "много английских букв и надо клацнуть кнопку чтобы они исчезли".


Berennika
1 час назад, Medwedius сказал:

Я вообще не понимаю, почему так много 7-х частей финалки. У них что, только до 7-ми умеют считать? :)

Она очень популярная. Мне не совсем ясно, почему она, а не "восьмерка" - якобы там сюжет неудачный, а в "семерке" и сюжет, и графон и музыка хороши.

По теме: Кризис Кор до сих пор отлично играется и выглядит. Катсцены там крутейшие. Но я только "за", пусть станет еще лучше! Пусть еще и Dirge of Cerberus "захватят".


Medwedius

@Berennika Вот кстати восьмерка мне больше нравилась. Видать из-за не вникания в сюжет. В 8-ке тоже сейчас не помню что происходило, кроме каких-то геймплейных моментов. Но было красиво и интересно.


Kangaxx

@Berennika @Medwedius 

Хм, а я вот чаще натыкался на мнения, что лучшая или 7, или 9. Сам больше по Девятке, хоть и Семерка очень зашла.

А вот Восьмерку я даже не играл. Тем интереснее будет это упущение исправить).

Обсудить на форуме ➥