Новый трейлер The Legend of Heroes: Trails to Azure посвящён персонажам

Новый трейлер The Legend of Heroes: Trails to Azure посвящён персонажам на RPGNuke

Издательство NIS America представило новый трейлер японской ролевой игры The Legend of Heroes: Trails to Azure, который посвятили персонажам долгожданной JRPG.

На территории Японии релиз состоялся в далёком 2011 году, однако до западных стран локализованная версия игры доберётся лишь в 2023-м.

Trails to Azure является второй частью дилогии, которую игра составляет вместе с The Legend of Heroes: Trails from Zero. Последняя также ещё не вышла на западном рынке — её релиз ожидается 27 сентября 2022 года. Обе игры выйдут на PC, PlayStation 4 и Nintendo Switch.

Серия The Legend of Heroes представляет собой масштабную сагу, разделённую на несколько больших сюжетных арок, повествующих о жителях разных стран одного большого мира. Наиболее известными являются трилогия Trails in the Sky и квадрология Trails of Cold Steel, успех которых позволил локализовать и выпустить в США и Европе менее известные части серии.

Комментарии


St1Let

Очень вовремя.

На этих двух частях весь успех и закончится, потому что нахрен они не нужны, все кто хотели давно прошли неофициальную версию.


Del-Vey
53 минуты назад, St1Let сказал:

Очень вовремя.

На этих двух частях весь успех и закончится, потому что нахрен они не нужны, все кто хотели давно прошли неофициальную версию.

Это так не работает. Всегда найдётся огромное число людей, которые только узнают о серии, и с релизом очередной части таких всё больше и больше. 

На планете всегда больше потенциальных покупателей, чем тех, кто уже ознакомился с игрой, даже с той, которая очень популярна. Иначе бы такого понятия как «хвост продаж» не существовало, и игры бы продавались не годами, а исчерпывали ресурс аудитории за пару месяцев. Тем более, когда речь идёт о нишевом продукте, у которого нет должной рекламы. Релиз очередной игры в серии всегда даёт буст к интересу со стороны новой аудитории. Не говоря уже о том, что серия большую часть современных фанатов на западе обрела с квадралогией Cold Steel. То есть с каждой новой игрой популярность только растёт, и сейчас аудитория серии как никогда большая, и заинтересованных становится больше с каждым днём. Тех, кто ни о какой неофициальной версии не знал ещё вчера и спокойно дождётся релиза (типа меня).

P.S. Это уже не говоря о том, что тезис про прохождение неофициальной версии если вообще актуален, то только для пользователей PC, в то время как основная часть поклонников JRPG играет на консолях, где пиратство не так распространено.

P.P.S. По такой схеме переиздания классики тоже не должны бы продаваться, потому что все, кому надо, уже давно прошли. Существует куча сорс-портов всяких DOOM, Quake и прочих игр, однако же их перевыпускают на современных системах и они умудряются отлично продаваться, даже получая физические издания на дисках. А эти две игры выходили, когда платформ PS4 и Switch вообще не существовало. Обладатели этих консолей — даже те, кто уже когда-то проходил обе части — также являются потенциальными покупателями.

Обсудить на форуме ➥