Состоялся релиз The Hand of Merlin — игра вышла из раннего доступа и получила консольные версии

Состоялся релиз The Hand of Merlin — игра вышла из раннего доступа и получила консольные версии на RPGNuke

Ролевая игра The Hand of Merlin, повествующая о борьбе рыцарей Круглого Стола с ктулхуподобными монстрами из других миров, покинула программу Steam Early Access и добралась до полноценного релиза. В раннем доступе проект провёл 13 месяцев.

Одновременно с выходом на PC творение студий Room-C Games и Croteam получило консольные версии — теперь игра доступна на Xbox One, PlayStation 4, PlayStation 5 и Nintendo Switch. Среди платформ по неведомой причине не значится Xbox Series X|S.

The Hand of Merlin представляет собой RPG с пошаговыми боями, построенную по схеме Rogue-lite. Герои пытаются добраться из Камелота в Иерусалим, проходя через Европу и посещая Испанскую марку и Аль-Андалус. Погибая, рыцари не только набираются опыта, чтобы воскреснуть и начать всё сначала, но и оказываются в новой версии реальности — каждая неудачная попытка обрекает на гибель один из бесконечных миров мультивселенной.

В день релиза The Hand of Merlin получила скидку в размере 40% — до 21 июня приобрести RPG можно по цене в 570 рублей.

Комментарии


QweSteR

Откуда пошла эта повальная мода на рогалики?


Arawn
54 минуты назад, QweSteR сказал:

Откуда пошла эта повальная мода на рогалики?

В основном от лени, я думаю.


Del-Vey
54 минуты назад, QweSteR сказал:

Откуда пошла эта повальная мода на рогалики?

От The Binding of Isaac, вроде. Она первой после эпохи консольной блокбастеризации показала, что рогалики могут зарабатывать конские деньги.

Обсудить на форуме ➥