Xbox отказалась от партнёрства с авторами ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic

Xbox отказалась от партнёрства с авторами ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic на RPGNuke

Блогер MrMatty, первым раскрывший подробности ремейка культовой ролевой игры Star Wars: Knights of the Old Republic, поделился информацией о зарождении амбициозного проекта.

По словам инсайдера, его источники в студии Aspyr, ранее предоставлявшие позднее подтвердившиеся данные, рассказали ему о попытке разработчиков заручиться поддержкой платформодержателя в лице Xbox. Авторы новой версии популярной RPG обратились к руководству компании с предложением поучаствовать (вероятно, речь идёт о софинансировании проекта), но получили отказ.

Вряд ли корпорация предполагала, чем обернётся её нежелание присоединиться к созданию игры — сделку перехватила Sony, в связи с чем ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic выйдет только на PC и PlayStation 5, минуя платформу от Microsoft.

Иронично, что оригинальная игра изначально была эксклюзивом первой консоли семейства Xbox — на игровой приставке она вышла летом 2003-го, в то время как PC-версия была выпущена лишь через полгода. Долгое время творение BioWare оставалось одним из ключевых эксклюзивов, продающих консоль от Microsoft, так и не выйдя на игровых системах линейки PlayStation.

Ранее стало известно, что масштабы производства новой версии Star Wars: Knights of the Old Republic потребовали привлечения помощи — к разработке игры присоединилась студия Saber Interactive.

В настоящий момент у ремейка культовой RPG нет даже примерной даты выхода.

Комментарии


Dragn

Зато выбрали Контрабанду от таких шедевроделов как Аваланчи :dog


Silya

Майков можно понять. Ремейк культовой игры по жирнейшей кинолицензии, а тут в разрабы просятся какие то подозрительные личности с портфолио из одних портов да ремастеров.

Проволоныч злодарствует.


Del-Vey
6 минут назад, Silya сказал:

а тут в разрабы просятся какие то подозрительные личности с портфолио из одних портов да ремастеров

Там наверняка сидят люди, которые понимают, что важна не вывеска, а команда, которую собрали. Особенно когда это не сборная солянка (передаю привет Fable IV) из всех на свете студий, а целые отделы сотрудников, давно друг с другом сработавшихся.


Yogest

Посмотрим, что выйдет, а там уже и будем думать, зря не зря майки отказались. 

Обсудить на форуме ➥