Embracer Group планирует ремейки, ремастеры и сиквелы франшиз Eidos Montreal

Embracer Group планирует ремейки, ремастеры и сиквелы франшиз Eidos Montreal на RPGNuke

Генеральный директор Embracer Group и основатель THQ Nordic Ларс Вингефорс прокомментировал приобретение студии Eidos Montreal и её интеллектуальной собственности.

По словам бизнесмена, холдинг совершил покупки не только ради поглощения опытных команд разработчиков, но и для активного использования культовых IP.

«Анонс [сделки] был встречен ошеломляюще позитивно. Мы видим огромный потенциал, и не только в сиквелах, но и в ремейках, ремастерах, спин-оффах, а также трансмедийных проектах».

Под последними Вингефорс, судя по всему, подразумевает возможность выпуска комиксов — ранее Embracer Group купила издательство Dark Horse, в прошлом выпускавшее графические романы по «Ведьмаку», «Звёздным Войнам», «Конану», Mass Effect и Dragon Age.

Одним из наиболее очевидных объектов для создания ремейка является оригинальная Deus Ex. В Manking Divided, последней на текущий момент части серии, уже были представлены важные персонажи, впервые появившиеся в культовой игре Уоррена Спектора. Если Eidos Montreal всё же выпустит прямое продолжение Mankind Divided, закрыв трилогию Адама Дженсена, то вплотную подведёт сюжет к событиям оригинальной Deus Ex, которая в глазах незнакомой с первоисточником аудитории станет естественным продолжением глобальной сюжетной арки.

Комментарии


Brian_Rowley
23 минуты назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Если Eidos Montreal всё же выпустит прямое продолжение Mankind Divided, закрыв трилогию Адама Дженсена,

Скрещиваю пальцы на руках и ногах. Жду продолжения.


Silya

rCEebVR.jpg


Del-Vey

@Silya поддерживаю. Такая шикарная игра просто канула в небытие, никто не вспоминает, ремастеров не делают, в топы не включают.


Silya
1 час назад, Del-Vey сказал:

@Silya поддерживаю. Такая шикарная игра просто канула в небытие, никто не вспоминает, ремастеров не делают, в топы не включают.

даже сам Том Холл забыл. 11 лет назад он обещал опубликовать все наработки, если за десять лет у него не получится найти общий язык с издателем.

Мог бы хоть твитнуть после объявления новостей о покупке Embracer'ом. Но нет.

Обсудить на форуме ➥