Состоялся анонс GreedFall II: The Dying World

Состоялся анонс GreedFall II: The Dying World на RPGNuke

Spiders Games анонсировала GreedFall II: The Dying World — сиквел самой успешной игры в истории французской студии, в прошлом отметившейся Bound By Flame, The Technomancer и Of Orcs And Men.

События второй части развернутся за три года до истории, рассказанной в оригинальной Action-RPG. Согласно пресс-релизу, игра сфокусируется на интригующем сюжете и совершаемых игроком выборах, а боевая система станет более тактической и глубокой.

Игроку предстоит взять на себя роль аборигена острова Тир-Фради, взятого в плен колонистами и увезённого на континент Гекейн, откуда захватчики и прибыли. В этом мире, раздираемом войнами, чумой и политическими интригами различных группировок, герою или героине предстоит вновь обрести свободу и определить свою судьбу.

«Прибегая к дипломатии, коварству или насилию, а также помощи союзников, встречаемых на пути, вам придётся положить конец завоевательным амбициям одного человека, которые могут обречь на погибель весь континент и ваш родной остров».

Издательство Nacon, с некоторых пор владеющее студией Spiders Games, также объявило о достижении оригинальной игрой продаж в размере двух миллионов копий. Судя по всему, для относительно бюджетной Action-RPG это большой успех.

Релиз GreedFall II: The Dying World состоится в 2023 году на PC и консолях. Разработчики не уточняют, на каких именно игровых приставках выйдет игра, но можно предположить, что студия откажется от прошлого поколения, как уже сделала в случае с другим своим проектом.

В настоящий момент Spiders Games также работает над Steelrising — Action-RPG с упором на сражения.

К анонсу игры разработчики представили трейлер и несколько скриншотов из ролика.

В настоящий момент Spiders Games также работает над Steelrising — Action-RPG с упором на сражения.

Комментарии


Galactrix

Я в абсолютном восторге от этого анонса! Очень люблю пауканов.


smartmonkey

Пока 90% студий не могут выпустить новые игры, ожидаемые игры, Spiders умудрились сделать сиквел.

Как то быстро. Может, полностью ассеты и т.д. заюзали повторно?


Chris63

Что опять эти убогие однотипные леса? Или может дадут нормально по городским кварталам крупного города побегать.


Del-Vey

Добавил в новость трейлер.


Brian_Rowley

Of Orcs And Men прошел с удовольствием. И казалось бы: какое удовльствие от кривой-косой игры? А вот есть что-то в таких недорогих проектах. Зато вылизаные игры от именитых студий пройти до финала становится все труднее. Хотя, возможно, просто я сломан.


saruman

Отличные новости. Первая часть очень зацепила личной историей ГГ, почему-то я прям вжился туда, искренне хотел помочь брату-губернатору. Редко сейчас такое в играх испытываю.


Berennika

О, матер-гидра, у меня слов нет. Я длц-то не ожидала, а тут сиквелл! Да и так изящно обойтись с последствиями оригинальной игры и показать реверс истории по всем параметрам...

3 часа назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Судя по всему, для относительно бюджетной Action-RPG это большой успех.

У них, вроде как, для предыдущих игр сотни тысяч продаж были хорошим результатом... =\

1 час назад, saruman сказал:

Первая часть очень зацепила личной историей ГГ, почему-то я прям вжился туда, искренне хотел помочь брату-губернатору. Редко сейчас такое в играх испытываю.

Подписываюсь под каждым словом. Потому первая выбранная концовка была "темной".) Вот бы еще и с Винбарром можно было договориться...


Крэй

Вот это поворот! Первая часть очень зашла, не смотря на то, что желаемого мной замеса между фракциями я там так и не увидел, как и серьёзных последствий принятых решений, игру по итогу я прошёл взахлёб. Теперь главное, чтобы тех же щей, да пожиже не получилось. Хочется больше вариативности, интриг и последствий, а общем всего того, чего ждёшь от хорошей RPG. 


St1Let

Первая часть совсем не понравилась, ни миром, ни историей, ни боевой системой, а местные квесты были совсем ужасны. Так что не жду.


Larus
15 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Игроку предстоит взять на себя роль аборигена острова Тир-Фради, взятого в плен колонистами и увезёного на континент Гекейн, откуда захватчики и прибыли. В этом мире, раздираемом войнами, чумой и политическими интригами различных группировок, герою или героине предстоит вновь обрести свободу и определить свою судьбу.

Первая часть, но наоборот)

Как и многие тут - жду игру. Первая часть в целом понравилась и была достаточно интересной. Надеюсь на прогресс во всех полях и хорошую игру в итоге.

Обсудить на форуме ➥