Анонсирована Vendir: Plague of Lies — RPG старой школы с отрядом и пошаговыми сражениями

Анонсирована Vendir: Plague of Lies — RPG старой школы с отрядом и боями с активно паузой на RPGNuke

Студия Early Morning представила Vendir: Plague of Lies — «партийную» RPG в классическом стиле, события которой развернутся в мрачном мире средневекового фэнтези.

По словам разработчиков, ролевая игра предложит «бои, использующие пошаговую систему инициативы, чтобы создать интригующие тактические битвы». Иными словами, схватки в игре будут пошаговыми

Согласно завязке сюжета, протагонист получает письмо с просьбой о помощи от своей болеющей матери и вынужден ввязаться в опасные дела в королевстве, где даже незначительное преступление карается самым жестоким образом. Хуже того, король-тиран Элрик запретил горожанам покидать столичный город Вендир, из-за чего герой впутывается ещё и в противостояние с местными властными структурами.

Разработчики обещают стандартный перечень элементов, включая диалоги, интригующий сюжет, харизматичных героев и неглупую тактическую боевую систему.

Релиз Vendir: Plague of Lies состоится в 2022 году на PC, консолях и мобильных телефонах. Точный перечень платформ авторы не называют, но у игры уже есть страничка в Steam.

Комментарии


Medwedius

Как гигантский интерфейс и графику увидел, сразу про мобилки подумал. И точно, в новости про мобилки сказано.


Galactrix

Интересный проект. Надеюсь не потонет в производственном аду.


Del-Vey
1 час назад, Medwedius сказал:

Как гигантский интерфейс и графику увидел, сразу про мобилки подумал. И точно, в новости про мобилки сказано.

У меня ПТСР с воспоминаниями о Shadowrun Returns.


QweSteR

Хе-хе. Ещё одна РПГ. Только за прошлый год померло 2 перспективные. И ещё около десятка перенесли на 2022. Посмотрим...

Black Geyser, держись!

 


Алекс Лев
12 часов назад, QweSteR сказал:

Black Geyser, держись!

Стоит поиграть в Vampire's Fall Origins от этой студии, чтобы понять, что Vendir до Black Geyser очень и очень далеко...


QweSteR
3 часа назад, Алекс Лев сказал:

Стоит поиграть в Vampire's Fall Origins от этой студии, чтобы понять, что Vendir до Black Geyser очень и очень далеко...

вчера скачал, сегодня вечером проверю.


Dark Winter

Как Это - мобильный трешь можно сравнивать с Black Geyser - просто не понимаю как устроено мышление людей. Уже  Vampire's Fall Origins было только мобильной игрой плохого качества да и только.


QweSteR

Тут у некоторых бурно разыгралось воображение. Я не сравнивал Vendir и Black Geyser. Сравниваете вы по неизвестным мне причинам. И тем более сейчас нельзя однозначно сказать какой будет Vendir на релизе.

2 часа погонял в Vampire's Fall Origins. Типичная мобильная дрочильня. Гигантские пустые локации, противники в 100 раз сильнее игрока и прочее непотребство. Даже крафт зелий на время.

Но мне просто интересно посмотреть на творческий прогресс разрабов Vendir.

Обсудить на форуме ➥