Авторы игр серии Tales of проводят опрос о будущих релизах в серии, включая ремастеры

Авторы игр серии Tales of проводят опрос о будущих релизах в серии, включая ремастеры на RPGNuke

Издательство Bandai Namco запустило опрос, в ходе которого планирует собрать информацию о впечатлениях игроков от последнего релиза в серии знаменитых JRPG — Tales of Arise.

Впрочем, далеко не все вопросы касаются свежей игры. Так, например, издатель интересуется, какие части франшизы геймеры хотели бы видеть в формате ремастеров или ремейков. Среди вариантов есть как наиболее популярные игры с PlayStation 3, включая дилогию Tales of Xillia, так и самые первые релизы в серии, такие как вышедшая на SNES в далёком 1995 году Tales of Phantasia и Tales of Destiny с первой PlayStation, релиз которой состоялся в 1997 году. Упоминается и Tales of Hearts и её переиздание R, до сих пор «запертые» на портативных консолях Nintendo 3DS и PlayStation Vita, соответственно.

Кроме того, издатель предлагает к рассмотрению и ряд игр серии, не выходивших за пределами Японии, а также получивших релиз в США, но не выпущенных в Европе.

Игроки из стран бывшего СССР могут пройти опрос на русском языке, ответив в том числе на вопросы относительно качества перевода и влияния его наличия на желание совершить покупку. Вероятно, в будущем Bandai Namco продолжит практику локализации своих проектов для местного рынка.

Релиз Tales of Arise состоялся 9 сентября 2021 года на PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series X|S и PlayStation 5. Игра стала настоящим хитом, значительно опередив по динамике продаж предыдущие части серии. В настоящий момент на всех платформах доступна ознакомительная демо-версия JRPG.

Комментарии


Girveld

Не знаю, почему народу так Arise зашел. Не лучшая игра серии.


Del-Vey
3 часа назад, Girveld сказал:

Не знаю, почему народу так Arise зашел. Не лучшая игра серии.

Поддерживаю. Berseria куда больше понравилась, да и Vesperia тоже.

Обсудить на форуме ➥