Дату выхода Weird West перенесли — релиз состоится в январе 2022

Дату выхода Weird West перенесли — игра выйдет в январе 2022 на RPGNuke

Разработчики Weird West анонсировали окончательную дату выхода проекта, заодно объявив о переносе. Ролевая игра в сеттинге мистического Дикого Запада выйдет 11 января 2022 года на PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series X|S и PlayStation 5.

Изначально анонсированная ещё на The Game Awards 2019 года, Weird West представляет собой Action-RPG с упором на механики погружения в игровой мир и полную свободу действий пользователя. Ведущим дизайнером и идеологом проекта является Рафаэль Колантонио, бывший руководитель студии Arkane, ответственной за дилогию Dishonored, перезапуск Prey и уже ставшую классикой Dark Messiah of Might & Magic.

События Action-RPG разворачиваются в типичном для вестернов сеттинге с поправкой на наличие во вселенной игры разнообразной мистики: зомби, оборотней, вампиров и магии вуду, а также ряда других элементов жанра ужасов.

В честь анонса даты выхода Weird West разработчики выпустили новый видеодневник, в котором продемонстрировали ряд геймплейных особенностей своего проекта.

Комментарии


saruman
1 час назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Рафаэль Колантонио

А говорил, что ушёл из Arkane, потому что решил отдохнуть от работы. 


Del-Vey

@saruman отдохнуть от работы на Bethesda.


Larus

Учитывая скопившийся бэклог игр ну и доту никто не отменял, я даже рад такому переносу.

Обсудить на форуме ➥