Модификация с текстурами ультра-качества для The Witcher 3 может стать частью NextGen-апдейта игры

The Witcher 3: Wild Hunt

Автор популярной модификации HD Reworked Project для The Witcher 3, поднимающей детализацию текстур в игре на новый уровень, выпустил свежее видео с демонстрацией результатов своей работы и рассказал о будущей кооперации с CD Projekt RED.

«Прошло много времени с публикации последнего видео. Я знаю, что анонсировал превью свежей версии HDRP ещё в начале марта, но всё это время хранил молчание. Хочу поделиться с вами хорошими новостями, которые объяснят причину этой тишину и того, почему я так мало показываю. Самой важной новостью является то, что CDPR прислали мне официальное предложение о кооперации. Я пока ещё не уверен на все сто, но велика вероятность, что HDRP будет включён в официальное NextGen-обновление игры».

Модмейкер под ником Halk Higan занимается проектом вот уже несколько лет и достиг выдающихся результов. Благодаря его усилиям текстуры в игре стали в несколько раз более детализированными при полном сохранении аутентичности.

Обновлённой версией с поддержкой рейтрейсинга и другими улучшениями для CD Projekt RED занимается студия Saber Interactive, ответственная также за 4K-патчи игры и её версию для Nintendo Switch. Обновлённая версия The Witcher 3 должна выйти на PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5 во второй половине 2021 года.

Обновление:

Журналисты Kotaku связались с разработчиками и получили комментарий, согласно которому модификация HD Reworked Project не единственная, которую они рассматривают для включения в игру. В настоящий момент студия ведёт переговоры сразу с несколькими мододелами.

Комментарии


Larus

Это мне напомнило о том, что перепроходя игру я остановился на "Крови и Вино". надо будет затестить мод (если я его уже не ставил) да допройти)


Ksander De'Koz

красавчики


Blacksmith

Они не успевают, поэтому решили просто понапихать модов. 

Я даже не знаю что говорить.. 


Del-Vey
44 минуты назад, Blacksmith сказал:

Они не успевают, поэтому решили просто понапихать модов. 

Я даже не знаю что говорить.. 

А мне кажется, что это хороший прецедент. Человек проделал очень качественную и профессиональную работу - нет смысла её повторять другим составом исполнителей, если можно заплатить ему и воспользоваться результатом трудов.

Тем более, что никто никаких paywall не выстраивает, обновлённая версия будет доступна всем владельцам оригинала, а ведь CDPR даже после анонса бесплатного апдейта этот самый оригинал продолжает за копейки продавать на распродажах.

Я не вижу сценариев, при которых это плохо. Особенно модмейкеру хорошо - тут и признание официальное, и оплата наверняка достойная за сэкономленные месяцы работы целой команды.

Они обещали RTX и улучшенные эффекты. Посмотрим по трейлерам, что там в итоге будет. Если картинка правда преобразиться, значит всё не зря. Если же разница только в текстурах будет, то всё ясно...


Blacksmith

@Del-Vey ну я не сильно в курсе качества этого мода. Если там действительно топчик, то почему нет. Жду ртх версию, хочу перепройти на ps5. 

Собственно, та же тема с Киберпанком. Ни смотря ни на что. 

Metro exodus уже подъезжает в июне, будет чем себя занять) 


Del-Vey
1 час назад, Blacksmith сказал:

ну я не сильно в курсе качества этого мода. Если там действительно топчик, то почему нет.

Там вообще отвал башки - видео с демонстрацией к новости прикреплено, глянь, если есть желание.

Если желания нет, то вот наглядный пример (с модом/без мода):

Снимок экрана 2021-05-08 в 16.44.42.png


Silya
23 часа назад, Blacksmith сказал:

Они не успевают, поэтому решили просто понапихать модов. 

Я даже не знаю что говорить.. 

В 07.05.2021 в 10:49, Nuke-Bot 2000 сказал:

Обновлённой версией с поддержкой рейтрейсинга и другими улучшениями для CD Projekt RED занимается студия Saber Interactive

на этот раз поляки тут ни при чем.


Larus
5 часов назад, Blacksmith сказал:

ну я не сильно в курсе качества этого мода. Если там действительно топчик, то почему нет. Жду ртх версию, хочу перепройти на ps5. 

Там очень и очень клево.

Обсудить на форуме ➥