Первый геймплей, дата выхода и детали Action-RPG Dark Alliance

Dark Alliance

Журналисты Eurogamer поиграли в новую Dark Alliance, представляющую собой перезапуск дилогии Baldur’s Gate: Dark Alliance, выходившей на оригинальном Xbox и PlayStation 2 в середине нулевых. Мы выбрали главное из их материала.

  • В отличие от оригинальных игр, камера в новой версии размещена за плечом героя.
  • События Dark Alliance развернутся в Долине Ледяного Ветра (Icewind Dale).
  • Автор превью отмечает, что в игре ощущается дух большого приключения.
  • Боевую систему сравнивают с оной в God of War 2018 года, однако ощущение «тактильности» всё же не такое впечатляющее — в игре от Santa Monica Studios удары ощущались лучше и сильнее.
  • У героя есть слабая и сильная атаки, зажатие соответствующих кнопок также активирует специальные удары, завязанные на них.
  • В игре есть стамина, которая тратится при ударах. Также наличествует накопительная ультимативная атака.
  • По словам разработчиков, у каждого из героев порядка 60 уникальных движений.
  • В Dark Alliance будет доступно четыре персонажа: Дзирт До’Урден, Кэтти-бри, Вульфгар и Бренор. Все четверо —герои цикла книг Роберта Сальваторе о тёмном эльфе и его друзьях.
  • Журналист Eurogamer играл за Дзирта. Он довольно проворен и может резко уходить от атак с помощью некой магической способности. Персонаж также умеет контратаковать, если поставить блок в нужный момент.
  • Позиционирование и передвижение куда важнее, чем нанесение урона. У крупных противников и боссов есть специальные атаки, которыми они замедляют или останавливают героев, чтобы затем нанести колоссальный урон, зачастую оборачивающийся фатальными последствиями.
  • На боевых аренах встречаются лужи с кислотой или облака ядовитых испарений, которые также необходимо обходить стороной.
  • Излечивающие способности напарников тоже необходимо учитывать — вовремя ступив в магический ореол вокруг лечащегося спутника, вы восстановите часть здоровья.
  • В игре есть лёгкие элементы платформинга.
  • Журналист поиграл в Dark Alliance всего 20 минут, так что ему сложно оценить глубину механик, особенно на фоне того, что для демо-версии героя усилили.
  • Дзирт До’Урден сражается двумя мечами, нанося высокий урон и быстро отступая. Кэтти-бри разит врагов на расстоянии и умеет исцелять. Вульфгар — типичный варвар из любой другой игры. Гном Бренор — танк. Из текста автора Eurogamer не ясно, чем последние двое отличаются друг от друга.
  • Между миссиями игрок будет возвращаться в хаб, представляющий собой лагерь в горах, окружённый лесом. Здесь можно улучшить свои способности и экипировку (сделать этого на задании нельзя).
  • В лагере размещено множество палаток, здесь есть NPC, с которыми можно побеседовать.

Разработчики не позиционируют свой проект как AAA-блокбастер, а потому планируют продавать цифровую версию по сниженной цене — 40$ вместо 60$. Издание Deluxe обойдётся в 60$, но в него будет включено грядущее дополнение Echoes of the Blood War и комплект экипировки Лича.

Релиз Dark Alliance на PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series X|S и PlayStation 5 состоится 22 июня 2021 года.

Обновление:

Журнал Game Informer также опубликовал видеозапись с игровым процессом демо-версии.

Обновление 2:

Разработчики опубликовали постановочный геймплейный трейлер игры.

Комментарии


Del-Vey

Поторопился я с новостью, аж два раза обновлять пришлось. Там ещё трейлер постановочный появился, в нём афрофаэрунский нелегальный эмигрант мочит несчастного Бихолдера.


Chris63

Как-то вообще фиговенько выглядит.


Galactrix

Выглядит очень простенько и скучненько

 


21d20

Выглядит ужасно.


Cpazmatikus

Возможно, это можно было бы назвать Action RPG по одной из вселенных DnD, но наименование выглядит как маркетинговая издевка над здравым смыслом и ожиданиями.
Самое забавное, что многие будут считать даже шутер истинной ролевой игрой, если там будет фигурировать "Dungeons and Dragons"


Allard

О, а я и не знал, что у Hunted: Demon's Forge будет сиквел.


AnLac

А почему первый трейлер был от первого лица? А, экшн арины. Как в думе. Разница только в том что, в думе геймплей был.

ЗЫ В демон фордже была крутая эльфийка! А тут какие-то смузи балерины, со спагетти на голове.


Logen

 Если говорят что у людей проработавших долго на отбойнике руки трястись начинают, то тут башка трястись начнет после пары часов.


JohnEast

Забавно, но выглядит дешево. Старые "битенапы" вспомнились, вроде Golden Axe и Dnd:Mystara.


Kezef

Ну уж очень бюджетно смотрится, первая мысль была - игра для мобилок, но даже там уже есть претенденты покрасивее. От физики плащика аж плохо стало.


Tayon

В целом, мне все не нравится.

Лечащие способности? Тыкните в Клерика, пжалста. Там нет ни одного. Та же Китти-бри была воином-магом всю жизнь,

Спойлер

 (буквально, умерла и была реинкарнирована через некоторое время)

Я понимаю, игровые условности, но чего так нагло то на классы плевать? Лечиться можно и по другому. всякими зельями там... 

Атмосфера трейлера? "Ах, как весело мочить монстряк в компании друзяк". Весь лор о том, что это больно, опасно и друзяки нередко умирают идет нафиг. С самого начала упор шел не на богатый лор дынды, не на вживание в роль и прочее, а тупо на то, как все тут весело и круто. Честно говоря, подобное можно устроить в любом сеттинге и в любой истории, нафига ручки к святому-то тянуть? 

RPG? Чот я ваще не уверен, что там есть RPG, за исключением какого-нибудь способа прокачки. Смотрится как обычное рубилово. У меня аж флешбеки от подобной рубилки по Властелину Колец пошли (ох, давно это было... Лет десять-пятнадцать назад). 

Графониум? Эмм, тут все уже сказали. Ну и да, не просто так у меня пошли флешбеки от игры пятнадцатилетней давности. 

В общем, не на меня игрушка. Совсем. 


Del-Vey
12 часов назад, JohnEast сказал:

Забавно, но выглядит дешево. Старые "битенапы" вспомнились, вроде Golden Axe и Dnd:Mystara.

А мне Demon Stone вспомнился сразу.

Эта игра мне даже в момент её выхода казалась весьма посредственной и отсталой - не выдержал и пары часов. И тут такой привет из прошлого в 2021 году. :)


Reverrius

Выглядит бюджетно и посредственно, увы.:no


Twister

Меня больше всего удивляет, что кто-то здесь помнит Хантед: Демон Фордж. Это гораздо более шокирует, чем этот геймплей)


Galactrix

@Twister Сайт олдфагов. У меня тоже где-то дома диск валяется. Если правильно помню Games for Windows Live :)

Обсудить на форуме ➥