Ремастеры Star Wars: Knights of the Old Republic могут выйти на современных платформах

Star Wars: Knights of the Old Republic II — The Sith Lords

Согласно информации главного редактора Cinelinx Джордана Мэйсона, помимо ремейка культовой Star Wars: Knights of the Old Republic можно рассчитывать на ремастеры оригинальной дилогии для современных платформ.

По словам журналиста, ремастеры выйдут на Nintendo Switch и других современных консолях. Это, впрочем, не исключает релиза и на персональных компьютерах. Star Wars: Knights of the Old Republic II — The Sith Lords уже получила достойное переиздание на PC, поддерживающее геймпады, широкоформатные мониторы и высокое разрешение, однако оригинальная игра до сих пор не может похвастаться ничем подобным.

Для тех пользователей, кто путает ремастеры и ремейки, Мэйсон отдельно отметил, что речь идёт именно о переиздании двух оригинальных игр, а не о полноценной новой игре по мотивам классики.

Переизданиями старых игр по мотивам Star Wars на современные платформы в настоящий момент занимается Aspyr. Эта же компания выпустила дилогию Knights of the Old Republic на мобильные платформы и, по слухам, разрабатывает крупнобюджетный ремейк, собрав команду из ветеранов BioWare.

Комментарии


Allard

Давно пора. Но интересно, ждёт ли что пекарню.


Medwedius

@Allard Даже если и ждет, то изменений особых ждать не стоит. Уверен, те-же текстурные моды внесут больше лоска, чем переиздание.


Allard
4 минуты назад, Medwedius сказал:

@Allard Даже если и ждет, то изменений особых ждать не стоит. Уверен, те-же текстурные моды внесут больше лоска, чем переиздание.

Учитывая что в моём русификаторе меняется экзешник, любое изменение в нём мне выйдет боком.


AnLac

Хочу NWN2EE от лучепсины, с доработкой контента. Насколько сильно графически будет отличаться от оригинала - плевать, главное чтобы ОК доделали, пусть даже Келгар станет геем. В свое время я не дал ему собой пожертвовать, за меня, на испытании - теперь, время пришло.


Ksander De'Koz

О, я как раз начал ачивки из второй части в Стиме выбивать. Ладно, отложим

Обсудить на форуме ➥