Слух: скорый анонс и временная эксклюзивность Final Fantasy XVI для PlayStation 5

Final Fantasy XVI

Японская ролевая игра Final Fantasy XVI может стать временным эксклюзивом консоли PlayStation 5, а её анонс состоится уже совсем скоро. Об этом на форуме ResetEra сообщил инсайдер Navtra, ранее подтвердивший свою осведомлённость тем, что заблаговременно и без ошибок назвал все анонсы июньской конференции PlayStation.

По словам Navtra, игру должны были анонсировать ещё в июне, однако этого по какой-то причине не произошло. Впрочем, инсайдер отмечает, что Final Fantasy XVI «ближе, чем кто-либо подозревал».

Он также отметил, что представители Sony вели переговоры относительно какой-то формы эксклюзивности проекта для платформы PlayStation 5, и на текущий момент он с определённой долей уверенности может говорить о том, что игра будет временным эксклюзивом консоли. Судя по всему, может повториться ситуация, уже знакомая фанатам серии по релизу Final Fantasy VII Remake — Square Enix выпустила игру на PlayStation 4 в марте, а до PC и Xbox One она доберётся лишь через год.

Стоит отметить, что уже 6 августа пройдёт очередное мероприятие из серии State of Play, где состоится очередная презентация проектов для пятого поколения консолей Sony. Представители корпорации уже заявили, что она будет целиком и полностью посвящена играм их партнёров, а не собственным разработкам PlayStation. Вполне вероятно, что именно там и состоится анонс Final Fantasy XVI.

Комментарии

Обсудить на форуме ➥