PC-версия Final Fantasy XVI получит демоверсию, разработка «на финишной прямой»

PC-версия Final Fantasy XVI получит демоверсию, разработка «на финишной прямой» на RPGNuke

Издание Game Informer пообщалось с продюсером Final Fantasy XVI Наоки Ёсидой о грядущей PC-версии японской Action-RPG, анонс которой состоялся ещё в сентябре 2023 года. Из интервью стало известно, что работа над портом почти закончена.

«С точки зрения производственного процесса мы сейчас находимся на финальных этапах процесса оптимизации игры. От [его окончания] будет зависеть и дата выхода PC-версии, а также системные требования, так что сейчас мы с этим разбираемся».

Ёсида также отметил, что требования к железу компьютеров будут довольно высокими, но разработчики планируют перестраховаться, чтобы избежать недовольства игроков.

«Для этого мы планируем сначала выпустить на PC демоверсию. Опять же, мы не можем говорить о том, когда она выйдет — через некоторое время мы будем знать больше и сможем что-то анонсировать. Но одно могу сказать наверняка: ждать осталось не слишком долго. Не год и не два, так что следите за новостями».

Предположительно, Final Fantasy XVI может поступить в продажу осенью 2024 года, чтобы успеть к традиционно денежному предновогоднему сезону.

В конце февраля Square Enix выпустила Final Fantasy VII Rebirth — вторую часть трилогии, призванной воссоздать культовую седьмую часть серии и ряд её ответвлений. Игру высоко оценили журналисты — средний балл JRPG на Metacritic составил 92 из 100.

Комментарии


Alex_Darks

Напомните она в ру-сегменте будет активироваться? А то была идея приобрести ключик для стима.


beaverenko
6 часов назад, Alex_Darks сказал:

Напомните она в ру-сегменте будет активироваться? А то была идея приобрести ключик для стима.

Пока не выйдет, не узнаем. Но Square Enix обычно ключи для активации в России не блочат, так что с большой вероятностью будет.

Обсудить на форуме ➥