Square Enix раскрыла подробности мира Final Fantasy XVI и рассказала о ключевых персонажах

Издательство Square Enix представло официальный сайт японской ролевой игры Final Fantasy XVI, на страницах которого раскрываются первые подробности о вселенной игры и её героях.

События развернутся в мире под названием Валистея. В его землях издавна существовали огромные Материнские Кристаллы, содержащие в себе магическую силу, которую люди поколениями использовали для получения возможности накладывать заклинания, что привело к процветанию цивилизации. Вокруг каждого такого кристала сформировались собственные объединения и государства, что неизбежно приводило к конфликтам, всякий раз оборачивающимся шатким миром. Однако с тех пор, как по землям начала расползаться Скверна, противостояние разгорелось с новой силой.

Земли Валистеи разделены на шесть государств:

  • Великое герцогство Розария;
  • Священная империя Санбрикуэ;
  • Королевство Вэлод;
  • Далмекийская Республика;
  • Железное Королевство;
  • Кристаллический Доминион.

Пару слов авторы игры сказали и о персонажах, с которыми нам предстоит взаимодействовать.

Клайв Росфилд — главный герой Final Fantasy XVI, первенец архгерцога Розарии. Всё окружение ожидало, что именно он унаследует огненные способности Феникса, но судьба сложилась иначе и взвалила эту ношу на Джошуа, его младшего брата. Пытаясь найти своё место в жизни, Клайв посвятил себя фехтованию. Его тренировки оправдали себя, когда в возрасте пятнадцати лет он выиграл герцогский турнир и получил титул Первого Щита Розарии, призванного защищать Феникса и благословлённого на использование части его магической силы. Увы, его многообещающая карьера закончилась трагедией, виноват в которой таинственный Эйкон, ифрит, ставший причиной того, что Клайв пошёл по пути мести.

Джошуа Росфилд — второй сын архгерцога Розарии и младший брат Клайва. Джошуа пробудился как Доминант Феникса вскоре после своего рождения. Несмотря на благородное происхождение, Джошуа относится к подданным своего отца с теплотой и любовью, но особенно сильны его чувства к старшему брату, которым он восхищается. Джошуа часто сетует на то, что именно он, будучи хрупким любителем зарыться в книги, получил силу пламени Феникса, а не его старший и куда более храбрый брат. В то время как Клайв с удовольствием идёт навстречу опасности, Джошуа вздрагивает даже от вида моркови на его обеденной тарелке. Впрочем, морковь становится меньшей из его бед, когда мальчика затягивает водоворот трагических событий, навсегда меняющих жизнь Клайва.

Джилл Уоррик — рождённую в падших Северных Регионах, Джилл в нежном возрасте забрали на опеку в Розарию, чтобы обеспечить мир между двумя воюющими нациями. Архгерцог настаивал на том, чтобы девочку воспитывали вместе с его сыновьями, и теперь, когда ей исполнилось двенадцать лет, она стала почти таким же членом семьи Росфилдов, как Клайв и Джошуа. Добрая, любезная и скромная, Джилл является доверенным лицом своих братьев.

Персонажи Final Fantasy XVI

Final Fantasy XVI выйдет в 2021 году на PlayStation 5. Скорее всего, позднее игра появится и на других платформах.

Комментарии


Larus

Мне 15ая так понравилась что 16ую обязательно возьму.

 

Обсудить на форуме ➥