Состоялся анонс The Hand of Merlin

The Hand of Merlin

Разработчики из студии Room-С Games анонсировали The Hand of Merlin, ролевую игру в стиле Rogue-lite, в которой артурианские легенды сталкиваются с научно-фантастическим ужасом.

Игроку предстоит управлять отрядом из четырёх героев, пустившихся в опасное путешествие из Альбиона в Иерусалим во времена, когда средневековый мир стоит на пороге апокалипсиса.

Основные особенности:

  • RPG в стиле Rogue-lite.
  • Путешествие через три региона: Альбион, Испанкую марку и Аль-Андалус.
  • Выбор пути определяет ваш игровой опыт. Пойдёте безопасной тропой? Рискнёте, чтобы получить легендарную реликвию? Планируйте и готовьтесь заранее, пополняйте запасы, зарабатывайте золото и рекрутируйте новых персонажей, но помните, что ваш выбор необратим, равно как и гибель.
  • Тактические пошаговые сражения. Используйте высоту для получения преимущества, укрывайтесь за препятствиями и устраивайте засады, координируя атаки и используя синергию классов и умений своих бойцов.
  • Нелинейное повествование. Насладитесь сюжетом, в основе которого лежат артурианские легенды, «Королевская жеста» и история Аль-Андалуса.
  • Динамичное развитие персонажей. Используйте очки Славы для улучшения умений своих героев, выбирайте между улучшением навыков или повышением характеристик, но делайте это с умом. Выбирайте умения с высокой синергией и балансируйте свой отряд.
  • Улучшайте экипировку. Ищите города, в которых можно усилить своё обмундирование или натыкайтесь на отшельников-ремесленников в глуши. С каждым прошедшим днём мир всё сильнее погружается во тьму, и вам понадобится вся экипировка, что можно купить за золото.
  • Реликвии. От скромного крестьянского амулета удачи до щита самого короля Артура, предметы с магической силой разбросаны по всему миру. Некоторые можно купить у торговцев и коллекционеров, другие придётся добывать своим героизмом или проявлением остроты ума.
  • Заклинания. Ищите и собирайте Камни Душ, чтобы восстановить свою силу и открыть новые заклинания. Даже если вы побеждены, ваш дух сохранит все собранные тайные знания, когда вы прыгнете в следующее измерение.
  • Альтернативные миры. Прыгнув в параллельное измерение, вы столкнётесь с новым положением дел в мире. Другие короли правят землями, другие битвы, иные персонажи и события ждут вас на пути. Нет двух одинаковых миров, у каждого есть уникальные особенности. И если ваши герои падут, помните: поражение — это не конец, а лишь новое начало.

Разработчики также представили тизер-трейлер и скриншоты The Hand of Merlin, а в Steam доступна демо-версия игры.

Скриншоты:

Комментарии

Обсудить на форуме ➥