Obsidian начала работу над крупной RPG, ей занимается небольшая команда

Obsidian

14 июня был опубликован новый выпуск шоу Matt Chat Мэтта Бартона, в котором ведущий пообщался с ветераном Obsidian Entertainment Брайаном Хайнсом, наиболее известным в качестве геймдиректора Tyranny.

Темы разговора в основном касались недавней The Outer Worlds, в создании которой разработчик также принимал участие, однако помимо этого Хайнс рассказал, над чем работает в настоящий момент. По словам Брайана, сейчас он трудится в качестве директора по контенту над неанонсированной крупной RPG, находящейся на самой ранней стадии препродакшена. Небольшая команда разработчиков лишь недавно приступила к планированию и обменивается идеями, формируя облик грядущей игры.

Это означает, что в настоящий момент Obsidian Entertainment трудится над тремя ролевыми играми. Помимо упомянутого выше проекта студия уже давно работает над некой RPG с видом от первого лица (о деталях игры мы рассказывали ранее), анонс которой состоится уже в июле на мероприятии Xbox — судя по всему, именно на этот проект в конце 2018 года был переброшен ведущий программист The Outer Worlds. Третьей же игрой является сиквел самой The Outer Worlds, планы на который подтвердили Тим Кейн и Леонард Боярский. В настоящий момент разработчики готовят DLC для первой части.

Комментарии


dendrag

Я надеюсь Outer Worlds основательно дополнят контентом. И немного подкорректируют цветовую гамму на Монархе. Тогда вообще топ будет.


Kangaxx
1 час назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Небольшая команда разработчиков лишь недавно приступила к планированию и обменивается идеями, формируя облик грядущей игры.

Значит вряд ли Пилларсы. Печаль.


Naliestro

А что, игра про уменьшенных детей уже релизнулась?


Girveld
6 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

крупной RPG

6 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Небольшая команда

:-P


Medwedius

@Girveld Дык и над Киберпанком работала изначально небольшая команда из 10-15-ти человек. Ещё когда Ведьмака 3 делали. На стадии концепта толпа не нужна.

Более того. Когда анонсировали новый Элдер Скролс, я уверен, над ним вообще никто не работал. :hurt


Del-Vey
25 минут назад, Girveld сказал:

:-P

Ну игра запланирована как крупная, видимо, но на уровне концепта ей не нужно пятьдесят программистов, они пока только разобрались с концепцией примерно и идеи для воплощения прорабатывают. Естественно, небольшой командой ключевых специалистов.

Обсудить на форуме ➥