Анонсирована Clam Man 2: Headliner — RPG про антропоморфного дельфина-стэндап-комика

Clam Man 2: Headliner

Разработчик-одиночка, называющий себя Marafrass, анонсировал ролевую игру Clam Man 2: Headliner. Грядущая RPG посвящена антропоморфному дельфину, пытающемуся стать стендап-комиком в мире, где людей заменили человекоподобные обитатели морей и океанов.

Первая часть серии представляла собой простое приключение с диалоговой системой, в то время как вторая сменила жанровую направленность и перспективу камеры — теперь это социальная изометрическая RPG в стиле Disco Elysium. Как и в детище ZA/UM, в Clam Man 2 отсутсвует боевая система, а основной упор сделан на диалоги.

Уже 19 июня в Steam выйдет бесплатный пролог игры (у него в сервисе есть отдельная страничка), получивший подзаголовок Open Mic. Сама же Clam Man 2: Headliner пока не имеет даты выхода, но её уже можно добавить в избранное.

«Это повествовательная RPG, никаких сражений (если не считать тот момент, в котором вы можете залепить парню пощёчину)! Более того, игра не закончится, если ваши шутки обругали — вместо этого изменится отношение к вам со стороны персонажей, а последствия перенесутся в полную версию игры! Ах да, ещё вам будет очень стыдно на сцене».

Разработчик также представил трейлер пролога.

Комментарии


Silya
6 минут назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

 Первая часть серии представляла собой простое приключение с диалоговой системой, в то время как вторая сменила жанровую направленность и перспективу камеры — теперь это социальная изометрическая RPG в стиле Disco Elysium. 

но Диско это то же "приключение с диалоговой системой"...


Del-Vey
52 минуты назад, Silya сказал:

но Диско это то же "приключение с диалоговой системой"...

Самое время обсудить, что считать RPG, а что нет. :yes


yarseit
12 часов назад, Silya сказал:

но Диско это то же "приключение с диалоговой системой"...

Приключение с диалоговой системой - это все еще приключение или jrpg какая-нибудь, а если выбор в диалогах меняет повествование, как в диско, это уже rpg. 

Стендап рпг выглядит интресно, надо будет глянуть

Обсудить на форуме ➥