Чемпион The International 2015 Universe завершил карьеру профессионального киберспортсмена

Команда Evil Geniuses является одним из сильнейших коллективов в киберспортивной Dota 2. На сайте https://ggbet.ru/dota2 «Злые гении» традиционно считаются фаворитами во многих матчах, какой бы состав у них не был. Организация всегда собирала под своими знаменами талантливых игроков. Данная команда выигрывала большое количество турниров, в том числе и главный – The International. Произошло это в 2015 году.

Об этом событии знают даже люди, далекие от киберспорта. Тогда главной новостью был тот факт, что в составе «Злых гениев» играл 16-летний школьник под ником Sumail, ставший звездой этого турнира. А еще он обогатился минимум на 1 миллион долларов, который в будущем потратил на дом для своей семьи.

Саахил Арора, более известный как Universe, тоже сыграл немалую роль в успехе той команды. Тогда он совершил EchoSlam на 6 миллионов долларов – влетел в команду соперников, которая била Рошана, застанил всех и дал своим товарищам возможность убить их. Этот момент является одним из ключевых в финальном матче против китайского коллектива CDEC Gaming.

Всего в составе Evil Geniuses Universe провел более 500 матчей. Также игрок выступал за такие команды, как Team Secret, Fnatic, Dignitas и Ninjas in Pyjamas, которая стала его последним профессиональным пристанищем.

В конце апреля 2020 года Universe объявил, что завершает карьеру профессионального геймера. По словам игрока, всю жизнь он придерживается принципа «Все или ничего». Это касается и профессиональной Доты, которой он посвятил более 10 лет своей жизни. Сейчас же чемпион The International планирует найти себя в новом деле. В каком именно, он пока не знает. Также Universe поблагодарил всех своих товарищей по команде и болельщиков за прекрасные воспоминания.

Ушел не только Universe

За несколько дней до завершения карьеры Саахила Ароры, о намерении завязать с киберспортом заявил еще один бывший игрок Evil Geniuses – Питер ppd Дагер. Вместе с Universe он стал чемпионом The International, долгое время эти два геймера играли вместе.

Он также больше 10 лет выступал на профессиональной киберспортивной сцене. Дагер тоже хочет найти себя в новом деле, в котором сможет развиться как личность. Дота же, по его словам, в последнее время перестала давать такие возможности. С сообществом игры он расстается на хорошей ноте. Питер поблагодарил всех причастных к его профессиональной карьере людей, которые дали ему возможность заниматься любимым делом, а также фанатов, поддерживавших игрока на протяжении всех 10 лет.

Болельщики со всего мира не остались в стороне и выразили слова поддержки уже экс-киберспортсменам. Фанаты пожелали успехов Питеру и Саахилу в их новых начинаниях.

Комментарии

Обсудить на форуме ➥