Состоялся релиз Final Fantasy VII Remake

Final Fantasy VII Remake

На консоли PlayStation 4 состоялся релиз долгожданного ремейка культовой JRPG Final Fantasy VII, анонсированного в далёком 2015 году.

История создания игры начинается ещё в начале пути консоли PlayStation 3, для демонстрации возможностей которой Square Enix подготовила демонстрацию, созданную на новом графическом движке. В ней культовая JRPG представала в формате современного по тем меркам блокбастера, однако издатель разочаровал поклонников, заявив, что о полноценном ремейке речи не идёт — разработчики просто показали возможности новых технологий на примере всем любимой игры. Впрочем, пристальное внимание прессы, постоянные обсуждения и вал писем от фанатов сделали своё дело — Square Enix убедилась в финансовом потенциале ремейка.

Новая версия Final Fantasy VII выйдет в нескольких частях, поскольку разработчики адаптируют не только оригинал, но и многочисленные сюжетные линии из других медиа, в том числе новеллизации, раскрывающей больше деталей и вводящей в повествование новых персонажей.

Критики уже успели оценить игру и остались довольны результатом. Впрочем, некоторые аспекты игры вызвали негодование — в их числе мутные текстуры и некоторые игровые условности, вроде невозможности перепрыгивать небольшие преграды.

Final Fantasy VII Remake будет временным эксклюзивом консоли PlayStation 4. На PC и консолях семейства Xbox игра выйдет ровно через год. Вероятно, к тому моменту она уже доберётся до PlayStation 5.

К релизу игры разработчики также подготовили обращение, адресованное фанатам серии.

Комментарии


Блохастый

6qVjErZ.png

Бугага, то есть они тупо сидят на ПК-версии как собака на сене.

Обсудить на форуме ➥