Эксклюзивность ремейка Final Fantasy VII для PlayStation 4 продлится год

Final Fantasy VII Remake

Разработчики Final Fantasy VII Remake непрозрачно намекнули на временный характер эксклюзивности грядущей игры для платформы PlayStation 4.

Square Enix выпустит проект 3 марта 2020 года только для японской консоли, в то время как релиз на PC и Xbox One состоится ровно через год. Об этом стало известно благодаря обновлённому бокс-арту Final Fantasy VII Remake, на котором прямо указан срок окончания эксклюзивности игры для платформы PlayStation 4.

Напомним, что проект представляет собой значительно переработанный и расширенный ремейк, в состав которого входят материалы и сюжетные линии из других произведений, включая мангу, игры-ответвления и анимационные фильмы. Final Fantasy VII Remake будет содержать в себе не весь сюжет оригинальной игры, однако и на эпизодическую модель это не похоже — по словам авторов, на её прохождение уйдёт порядка 40 часов.

Пока не известно, сколько игр потребуется разработчикам на реализацию амбициозного проекта, но многие фанаты предполагают, что речь идёт о трилогии. Вероятно, заключительная её часть будет включать в себя в том числе и сюжетную линию Final Fantasy VII: Advent Children, анимационного фильма, являющегося прямым продолжением оригинальной игры.

Комментарии


Cipher

Значит через год я стану чуточку счастливее! :grats

Обсудить на форуме ➥