Успехи The Outer Worlds и перенос даты релиза версии для Nintendo Switch

The Outer Worlds

Издательство Private Division объявило о задержке релиза ролевой игры The Outer Worlds в версии для Nintendo Switch на неопределённый срок. Первоначально порт должен был поступить в продажу 6 марта текущего года. Причиной задержки послужила вспышка короновируса, приведшая ко временному закрытию множества офисных зданий в Китае, что затронуло и расположенную в Шанхае студию Virtuos.

Впрочем, есть и хорошие новости — у издателя появилось дополнительное время на подготовку релизных копий, в связи с чем упаковки с игрой будут поставлять не с кодом загрузки, как сообщалось ранее, а с картриджем.

Кроме того, Private Division с гордостью сообщает о том, что The Outer Worlds разошлась по миру тиражом свыше двух миллионов копий в версиях для PC, Xbox One и PlayStation 4. Стоит подчеркнуть, что на PC и Xbox One игра также была доступна в составе Xbox Game Pass со дня релиза, так что итоговое число игроков, ознакомившихся с новой RPG от Obsidian, может значительно превышать два миллиона.

Несмотря на то, что размер тиража не поражает воображение, стоит учитывать и бюджет The Outer Worlds. Игра представляет собой проект категории AA, стоимость разработки которого значительно ниже, чем у представителей высшей лиги. Так, например, ролевая игра Vampyr, также относящаяся к категории среднебюджетных Action-RPG, окупила свою разработку по достижении 500 тысяч проданных копий, а абсолютного успеха, по словам руководителей студии,  она достигла, когда преодолела рубеж в один миллион.

Релиз The Outer Worlds на PC, Xbox One и PlayStation 4 состоялся 25 ноября 2019 года. Вы также можете ознакомиться с нашей рецензией на игру.

Комментарии


Larus

Урааааа! Даешь успех игре)

Обсудить на форуме ➥