Новые подробности Assassin’s Creed: Ragnarok

Assassin's Creed: Ragnarok

В сети появились слухи с подробностями Assassin’s Creed: Ragnarok, новой части популярной серии, скорректировавшей жанровую направленность в сторону Action-RPG.

Несмотря на то, что данные опубликованы анонимно, некоторые индустриальные инсайдеры, включая небезызвестного Джейсона Шрайера, заявили, что имеющаяся у них информация о проекте во многом сходится с утечкой.

  • Игра получит название Assassin’s Creed: Ragnarok, хотя рабочим подзаголовком был Kingdom.
  • Анонс состоится в феврале 2020 года на некоем мероприятии PlayStation. Ещё с августа ходят слухи о том, что в феврале японский гигант во всей красе представит пятую по счёту консоль своей линейки.
  • Релиз состоится 29 сентября 2020 года. Игра выйдет на PC, Xbox One, Xbox Series X, PlayStation 4, PlayStation 5. Версии для консолей нового поколения, вероятно, задержатся до ноября — именно в этом месяце, предположительно, стартуют продажи новых игровых приставок.
  • Ragnarok получит полноценный кооператив на четверых — главный герой по имени Йора (может быть как мужчиной, так и женщиной) путешествует в компании трёх соратников.
  • Разработчики решили углубить составляющую RPG в области механик — в игре будет несколько различных классов персонажа, каждый со своей уникальной веткой навыков.
  • Сюжет стартует в 845 году нашей эры с осады Парижа. В ходе пролога нам предстоит играть за отца Йоры по имени Рорик, он союзник лидера викингов Рагнара. Судя по всему, речь о полумифическом конунге Рагнаре Лодброке.
  • В игре будеет множество видов оружия, каждый со своими уникальными приёмами и атаками. Оружие можно улучшать, нанося на него руны. Кроме того, со временем оно изнашивается и ломается.
  • Шкалу адреналина заменил режим берсерка, в котором игрок может активировать различные особые атаки.
  • Мореплавание вернётся в игре, но будет сфокусировано не на боях, а на исследовании и путешествиях.
  • Новые анимации паркура и возможность лазать по деревьям.
  • Скрытый клинок возвращается (в Odyssey его, напомним, заменял обломок копья спартанского царя Леонида).
  • Удар клинком из скрытности в этой части серии будет фатальным, если произвести соответствующий апгрейд. В предыдущей игре далеко не всех противников можно было убить таким образом — эту особенность сильно критиковали сторонники скрытного прохождения.
  • Множество новых возможностей для стелса. Игрок сможет прятаться не только в тюках с сеном, но и в грязи, в снегу и в толпах людей (если позволяет облачение).
  • В Assassin’s Creed: Ragnarok будет система репутации, на которую влияет то, какие квесты игрок выполнил для NPC в городах, какие совершал преступления, какие отношения поддерживает с местными властями. Также на отношение людей к герою влияет его облачение.
  • Некоторые сюжетные задания и квесты могут быть выполнены только после получения определённой репутации в регионе.
  • Из Odyssey в новую игру вернутся масштабные сражения за контроль над городами и территориями.
  • Королевства игрового мира регулярно воюют, и на ситуацию в определённой степени может повлиять сам игрок.
  • Несколько поселений можно будет взять под свой контроль, получив регулярный доход.
  • Игрок сможет организовывать масштабные рейды на крепости и города, расположенные неподалёку от лагерей викингов.
  • Орла из предыдущих игр серии заменит ворон. Один в лоре Assassin’s Creed будет связан с Предтечами, а сами убийцы-викинги верят, что зрение, позволяющее смотреть на мир глазами птицы — это его взор.
  • Настройки сложности вернутся, но будут влиять на время для парирования удара, количество здоровья игрока и скорость реакции противников, а не их живучесть.
  • В Assassin’s Creed: Ragnarok не будет никакого разделения на уровни по регионам, в любое место карты можно будет отправиться с самого начала, не опасаясь неубиваемых противников.
  • Карта мира просто огромна, она включает такие города, как Йорк, Лондон, Париж и Киев. Каждый регион будет по-настоящему уникален.

Напомним, что к данной информации следует относиться не иначе как к слухам. Несмотря на то, что журналисты подтверждают правдоподобность некоторых подробностей из утечки, не исключено, что её автор исказил, преувеличил или же вовсе выдумал часть тезисов, озвученных его источником.

Комментарии


Silya
9 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

В игре будеет множество видов оружия, каждый со своими уникальными приёмами и атаками. Оружие можно улучшать, нанося на него руны. Кроме того, со временем оно изнашивается и ломается.

больше уровневого хлама в сундуках, больше гринда материалов для апгрейда.

9 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Удар клинком из скрытности в этой части серии будет фатальным, если произвести соответствующий апгрейд. В предыдущей игре далеко не всех противников можно было убить таким образом — эту особенность сильно критиковали сторонники скрытного прохождения.

вместо того чтобы просто решить проблему и сделать скрытый клинок ваншотящим, разрабы добавили "апгрейд". Небось ради этого апгрейда понадобится погриндить, или пройти пол-игры.

9 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Множество новых возможностей для стелса. Игрок сможет прятаться не только в тюках с сеном, но и в грязи, в  снегу и в толпах людей (если позволяет облачение).

Как сделать человеку хорошо? Сначала сделать плохо, а потом вернуть как было. Можно прятаться в толпах людей, прогресс!

9 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

В Assassin's Creed: Ragnarok будет система репутации, на которую влияет то, какие квесты игрок выполнил для NPC в городах, какие совершал преступления, какие отношения поддерживает с местными властями. Также на отношение людей к герою влияет его облачение. Некоторые сюжетные задания и квесты могут быть выполнены только после получения определённой репутации в регионе

вы не можете взять этот квест пока не погриндите очки репутации. Вы также можете купить "time saver pack - reputation" за $5.

9 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Из Odyssey в новую игру вернутся масштабные сражения за контроль над городами и территориями.

у меня флешбеки по третьей готике и гта сан андреас. Гриндите очки влияния, после набора определенного количества триггерится бой за район.

9 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Карта мира просто огромна, она включает такие города, как Йорк, Лондрн, Париж и Киев. Каждый регион будет по-настоящему уникален.

ох уж эта гонка за размерами. Юбисофт раньше и один то город не могли наполнить интересным контентом, как они смогут это сделать с третью Европы?


Rama
9 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Настройки сложности вернутся, но будут влиять на время для парирования удара, количество здоровья игрока и скорость реакции противников, а не их живучесть.

В Assassin's Creed: Ragnarok не будет никакого разделения на уровни по регионам, в любое место карты можно будет отправиться с самого начала, не опасаясь неубиваемых противников.

Если это соответствует действительности, то проект становится интересным.


Medwedius
6 часов назад, Silya сказал:

ох уж эта гонка за размерами. Юбисофт раньше и один то город не могли наполнить интересным контентом, как они смогут это сделать с третью Европы?

Никак не смогут. В Одиссее было полно совершенно одинаковых военных лагерей. И тут так же будет.

 

6 часов назад, Silya сказал:

у меня флешбеки по третьей готике и гта сан андреас. Гриндите очки влияния, после набора определенного количества триггерится бой за район.

Зачем что-то придумывать? Эта система уже работает в Одиссее. Будет так же, но с косметическими изменениями.


Larus

Odyssey мне понравился, так что непременно заценю и эту часть. Тем более на Рагнара посмотреть.


Del-Vey

Дэниел Ахмад пишет, что большая часть недавних утечек некорректна, в том числе и название игры. Кое-что, впрочем, совпадает. Шрайер VS Ахмад. Верьте тому, кому считаете нужным. Лучше всего - никому.

do1WmopSBPs.jpg


Larus
1 час назад, Del-Vey сказал:

Шрайер VS Ахмад. Верьте тому, кому считаете нужным. 

Ставлю на Ахмада)


eFF

ну может наконец-то и сыграю в первый раз в ассасина


Medwedius
1 час назад, eFF сказал:

в первый раз в ассасина

Там от Ассасина уже в Орджинсе очень мало осталось. Об Одиссее уже молчу. Даже не упоминают их кредо и т.д. Дальше еще меньше думаю.

Обсудить на форуме ➥