На The Game Awards состоится анонс новой игры по мотивам Dungeons & Dragons

Dungeons & Dragons

Грядущее мероприятие The Game Awards 2019 обещает стать крупнейшим в истории премии — его создатель, продюсер и ведущий Джефф Кили уже заявил, что в перебивках между вручением наград будет анонсировано 15 новых игр, ни одна из которых до сих пор не «утекла» в сеть.

Судя по всему, одной из этих игр станет новый проект Tuque Games, в основе которого лежат правила популярной настольной RPG Dungeons & Dragons. Именно на это самым очевидным образом намекает официальный аккаунт «настолки» в Twitter.

Ранее стало известно о том, что владеющая Dungeons & Dragons компания Wizards of the Coast приобрела Tuque Games для разработки новой AAA-игры, жанровая принадлежность которой, впрочем, не была озвучена.

Кроме того, внутри самой Wizards of the Coast был сформирован специальный отдел для разработки видеоигровых продуктов, возглавляет который бывший креативный директор BioWare Джеймс Олен. За его плечами не только знаменитые RPG канадской студии, но и новый сеттинг для Dungeons & Dragons, описанный в книге правил Odyssey of the Dragonlords.

Вполне вероятно, что две вышеозначенные команды работают над игрой в кооперации. Первые подробности проекта мы узнаем уже скоро — церемония The Game Awards 2019 стартует 13 декабря в 4:30 утра по московскому времени.

Комментарии


Cipher

Хоть бы это было что-то серьезное, а не среднячок исключительно для поднятия интереса к настолке. Меня в этом плане, так огорчает то, что происходит с игровыми адаптациями Warhammer 40k.


AnLac

Отвратительный музон в тизере

Обсудить на форуме ➥