Fallout 76 снова в центре скандала

Fallout 76

Bethesda Softworks продолжает крестовый поход по уничтожению собственной репутации. Вслед за утечкой персональных данных пользователей, катастрофическим релизом Fallout 76, сопровождавшимся беспрецедентным количеством технических проблем, а также скандалом с коллекционными изданиями, в которых вместо обещанных холщовых оказались дешёвые синтетические сумки, произошла очередная неприятность.

Ранее анонсированный фирменный ром под маркой Nuka Dark оказался очередным маркетинговым пшиком. Как сообщают многочисленные разгневанные покупатели, за 80$ (не считая доставки) вместо обещанной красивой бутылки в форме ракеты они получат тонкую пластиковую обёртку, в которой спрятана самая обыкновенная стеклянная тара.

Предзаказы на ром начались ещё летом, однако никакой информации о том, что продемонстрированная на рекламных изображениях бутылка является пластиковым футлятом с ненастоящей пробкой предоставлено не было. Лишь 5 декабря текущего года компания Silver Screen Bottling уведомила покупателей о начале рассылки бутылок, приложив к сообщению видеозапись с демонстрацией процесса упаковки рома.

На Reddit началось масштабное обсуждение ситуации. Многие покупатели убеждены, что содержимое стоит не больше двадцати долларов, а некоторые открыто заявляют, что приобретали ром исключительно ради стильной стеклянной бутылки. Участники сообщества на Reddit также проверили все рекламные материалы и обнаружили, что ни официальный сайт, ни странички Nuka Dark в социальных сетях не содержали информации о том, что представленная на промо-фотографиях бутылка на самом деле бутылкой не является.