Продажи Thronebreaker: The Witcher Tales разочаровали CD Projekt

Thronebreaker: The Witcher Tales

Продажи изометрической RPG с карточными сражениями Thronebreaker: The Witcher Tales разочаровали издательство CD Projekt и её дочернюю студию RED.

Об этом в ходе конференц-звонка, расшифровка которого появилась на официальном сайте компании, сообщил генеральный директор Адам Кичиньски.

«Игра направлена на фанатское сообщество, что привело к нас к определённым ожиданиям относительно продаж. К сожалению, на данный момент эти ожидания не были оправданы. Однако мы сохраняем оптимизм… Мы ожидаем, что Thronebreaker будет продаваться ещё много лет, даже если период после запуска оказался разочаровывающим».

Судя по всему, экспериментальный сплав изометрии и карточных боёв не показался поклонникам «Ведьмака» достаточно привлекательным, однако определённую роль могло сыграть и отсутствие Thronebreaker: The Witcher Tales в Steam. По словам Кичиньски, изначально приоритет отдавался именно собственной платформе CD Projekt, GOG, поскольку в случае с ней компания не платит 30% отчислений посреднику в лице Valve. Впрочем, позднее игра всё же вышла в Steam. Не исключено, что причиной такого решения стали неудовлетворительные продажи и необходимость минимизировать финансовые потери.