Личность героя Cyberpunk 2077 будет формироваться игроком

Cyberpunk 2077

Разработики из студии CD Projekt RED рассказали о характере главного героя Cyberpunk 2077. Последнего, напомним, зовут V, а его облик и пол настраиваются перед началом игры.

По словам сценариста Станислава Свечики, у игрока будет намного больше свободы в формировании личности главного героя, нежели в «Ведьмаке».

«Каждому устоявшемуся протагонисту нужна история, и наш персонаж не исключение. Однако выборы игрока будут играть огромную роль в формировании V на большем количестве уровней, чем это было в наших прошлых играх».

«Геральт был профессионалом, ветераном охоты на монстров, который знал всю подноготную этого мира изнутри, в то время как V — наёмник, находящийся в поиске возможности попасть в высшую лигу. Когда вы смотрите на это с данной точки зрения, то понимаете, что перспектива V не особенно отличается от перспективы игрока, которому также предстоит узнать Найт-сити и найти своё место в этом городе».

Свечики также намекнул, что будут и другие элементы игры, которые повлияют на формирование личности и сюжет. К примеру, импланты.

«Мы пока над этим работаем и ещё слишком рано углубляться в детали, но выборы, которые вы сделаете, будь то создание персонажа или игровой процесс, также возымеют последствия».

Кроме того, по словам Станислава, в сюжете игры заложен довольно универсальный посыл, который становится сильнее благодаря сеттингу.

«Сложно сделать сюжет лучше, чем тот, который затрагивает универсальные человеческие ценности и чувства, такие как самоотверженность, печаль, утрата, дружба или любовь. Лично я считаю эти ценности ещё более важными на фоне того, что человеческое тело более не является чем-то сакральным, а само понятие термина «человечность» стало размытым».

Cyberpunk 2077 пока не имеет даты релиза. Разработчики привезут проект на Gamescom 2018, однако его демонстрация вновь состоится за закрытыми дверями. Показывать игровой процесс публике авторы пока не планируют.