Code of the Savage вышла на Kickstarter

Code of The Savage

За финансированием на Kickstarter вышла ролевая игра Code of the Savage — проект в стиле серии Ultima с соответстующим позиционированием. Для завершения разработки девелоперу-одиночке по имени Джефф Джонс необходимо всего 4000$. В настоящий момент собрана всего одна восьмая указанной выше суммы, а учитывая её незначительный размер, каждый участник кампании может стать важным элементом успеха.

Минимальный вклад для получения копии составляет всего 10$.

«Code of the Savage — это история мести и выживания. Сбежав с судна работорговцев вы, скованный цепями, оказываетесь на побережье острова Королевство Данета. Вам предстоит найти своё место в жестоком и непрощающем ошибок мире, где нет чёткого разделения на чёрное и белое».

«Code of the Savage — это классическая RPG западного стиля. Она вдохновлена великими творениями из 80-х и 90х годов и приправлена современными веяниями. Основной упор сделан на свободу игрока в социальных взаимодейтсвиях и моральных выборах…»

По словам разработчика, он видит основную проблему современных RPG в том, что они ожидают от игрока знания мифологии мира ещё до того, как он сделает первые шаги в этой вселенной. В Code of the Savage персонаж, равно как и сам игрок, является новичком на острове. Автор не ожидает, что вы будете знать о мире игры хоть что-то, вместо этого предлагая исследовать и изучать его на ваших собственных условиях, узнавая всё больше по мере взаимодействия с окружением острова и населяющими его персонажами и существами.