Авторы Pathfinder: Kingmaker рассказали о DLC и Season Pass

Разработчики ролевой игры Pathfinder: Kingmaker в очередном обновлении на Kickstarter рассказали о том, каким образом будут поддерживать свой проект после релиза.

Ранее стало известно, что один из комплектов предварительного заказа игры в Steam содержит Season Pass, который даёт доступ «к первым трём дополнениям». Сотрудники Owlcat Games поспешили развеять опасения и заверили, что из игры ничего не было вырезано, а на разработку нового контента, которая стартует лишь после релиза, пойдут средства с продаж Season Pass.

«После окончания краудфандинговой кампании многие из вас просили добавить [в игру] дополнительные расы, классы и другой контент в качестве DLC. Мы планируем поработать над дополнительным контентом уже после релиза, чтобы сделать игру больше и лучше! Он будет профинансирован с помощью продажи Season Pass. Мы ничего не вырезали из базовой игры! Pathfinder: Kingmaker выйдет со всем контентом, всеми расами, классами, сюжетными арками, абсолютно со всем, что мы обещали в ходе Kickstarter-кампании. Вы получите полноценную игру, как и было обещано».

«В течение нескольких месяцев после релиза мы планируем выпустить несколько пакетов DLC. Первые три из них войдут в первый Season Pass. Вы также сможете купить каждое DLC отдельно, когда состоится его релиз. Мы опубликуем больше информации о контенте и датах релиза дополнений позднее. Не беспокойтесь, всё станет известно до выхода Pathfinder: Kingmaker!»

«Что касается ценника, то издание Imperial Edition включает в себя всё, что содержит Royal Edition, а также Season Pass. Именно поэтому оно стоит на 15$ дороже. Сам Season Pass при этом содержит контент стоимостью примерно в 40$. Те из вас, кто не заинтересован в приобретении Imperial Edition, смогут приобрести Season Pass отдельно ближе к релизу игры. Как было упомянуто выше, каждое DLC также можно будет купить отдельно».

«И ещё одна вещь: мы бесплатно раздадим Season Pass всем вкладчикам, которые вложили 95$ или больше в ходе Kickstarter-кампании или 110$ по предзаказу в качестве благодарности за помощь в бета-тестировании раннего билда игры! Так что, если вы один из наших бета-вкладчиков, вам нет нужды покупать Season Pass — мы дадим вам его бесплатно!»

Напомним, что релиз Pathfinder: Kingmaker состоится 25 сентября 2018 года. Игра выйдет исключительно на PC.