Spiderweb анонсировала Queen’s Wish: The Conqueror

Queen's Wish: The Conqueror

Студия Spiderweb Software, возглавляемая известным в узких кругах разработчиком Джеффом Вогелом, анонсировала свою новую RPG под названием Queen’s Wish: The Conqueror. Впервые в истории студии, существующей с 1993 года и отметившейся такими низкобюджетными ролевыми сериями, как Geneforge, Avernum и Avadon, компания вышла за финансированием на Kickstarter. Вогел просит всего 30 тысяч долларов, которые необходимы для оплаты работы художников.

Сюжет первой игры будущей трилогии рассказывает о младшем ребёнке королевы Шерин, властительницы Империи Хэвен. Пока старшие братья и сёстры наслаждаются почётом и властью, герой купается в роскоши и ведёт спокойную жизнь. Но лишь до тех пор, пока мать не решает занять его более важным делом. Протагониста отправляют в разрываемые войнами земли Сакраментума, где была уничтожена некогда процветающая колония Хэвена. Игроку предстоит вернуть колонии былое величие и завоевать уважение своей матери, сокрушив местных правителей. Впрочем, при желании можно заключить с ними союз, делами заслужив себе место на новой родине.

Помимо стандартной цели в 30 тысяч долларов Вогел сразу же анонсировал две дополнительные. За 50 тысяч игра получит порт на iPhone (изначально релиз планируется только на PC, Mac, Linux и iPad), а 75 позволят расширить мир игры дополнительным королевством, которое населяет чуждая людям и покрытая завесой тайны раса.