Снятие эмбарго на обзоры Vampyr и информация о DRM

Vampyr

Ролевая игра Vampyr, выходящая уже 5 июня, обойдётся без ресурсоёмкой DRM-защиты от Denuvo. Об этом стало известно благодаря сообщению в официальном Twitter-аккаунте вампирской RPG.

Denuvo, напомним, была неоднократно замечена за «пожиранием» ресурсов компьютера, что приводило к нестабильной работе некоторых игр. Несмотря на её эффективность в борьбе с распространением пиратских копий, многие PC-версии получали низкие оценки от пользователей площадок Steam и Metacritic из-за агрессивной защиты.

Кроме того, стало известно, что эмбарго на публикацию обзоров Vampyr спадёт лишь 4 июня, за сутки до релиза. Впрочем, этого вполне хватит тем, кто захочет отменить предварительный заказ в случае негативной реакции журналистов на новое творение студии Dontnod Entertainment.

Напомним, что игра первоначально была перенесена на девять месяцев из-за желания разработчиков выпустить как можно более качественный продукт. Авторы Vampyr не планируют выпускать DLC и уповают на хорошие продажи проекта без необходимости поддерживать его дополнительным контентом. По словам главы Dontnod, в случае успеха разработчики займутся созданием сиквела, а не будут тратить время на DLC.