Первый сезон сериала The Witcher от Netflix будет состоять из восьми серий

The Witcher от Netflix

Сериалы стримингового сервиса Netflix отличаются не только высокими бюджетами, но и определённым постоянством в том, что касается длительности. Обычно шоу длятся 10 или 13 эпизодов, однако в последнее время наблюдается тенденция к уменьшению количества серий. Наиболее вероятной причиной является реакция аудитории и критиков, которые отмечают, что почти каждый сериал Netflix немного «проседает» в середине сезона, теряя в динамике.

Судя по информации от шоураннера Лорен Шмидт Хиссрих, ситуация не повторится в случае с «Ведьмаком».

«ВОСЕМЬ ЭПИЗОДОВ. Да! Я знаю, знаю, кому-то этого покажется недостаточно, но с творческой точки зрения это верное решение. Серии будут плотными, насыщенными действием, богатыми на персонажей и сюжет, без провисания в середине сезона. Мне нравится, как это звучит, а вам?»

Хиссрих также отметила, что в настоящий момент готов лишь сценарий пилотного эпизода, однако и его ждёт некоторая полировка по мере подбора актёрского состава и съёмок. Остальные семь серий существуют только в голове шоураннера, однако уже совсем скоро другие сценаристы присоединятся к Лорен, чтобы начать работу над ними.

Также стало известно, что авторы не собираются торопиться, поскольку ставка делается на качество итогового материала, а не скорость. Netflix никого не подгоняет и желает получить хороший продукт. Хиссрих отметила, что подбор съёмочной группы начнётся уже совсем скоро, и процесс будет достаточно интенсивным. Несмотря на желание сосредоточиться на качестве, затягивать старт производства она также не намерена. Съёмки стартуют сразу после того, как все составляющие будут готовы.