Видео и сценарии кастинга Йеннифэр в сериал «Ведьмак»

Ведьмак

В сети были опубликованы видеозаписи кастинга двух актрис, претендующих на роль чародейки Йеннифэр в сериале «Ведьмак». Стоит отметить, что кастинг проводится довольно открыто, так что почти любой желающий, так или иначе связанный с кинобизнесом, может попробовать свои силы. Несмотря на то, что сами актрисы вряд ли знакомы рядовому зрителю, ценность представляют сами сцены. Как ранее заявляла шоураннер сериала, они были написаны специально для кастинга и не будут частью конечного материала. Несмотря на это, сцены помогут оценить способности авторов сценария.

Предлагаем вашему вниманию перевод этих небольших эпизодов.

Сцена 1

Йеннифэр: Стой. Прекрати, ёрзаешь как ребёнок. Ты никогда раньше камзол не надевал?

Геральт: Не такой тесный.

Йеннифэр: Если не нравится одежда, то нагим ты тоже отлично смотришься.

Геральт: Совету бы это понравилось.

Йеннифэр: Твои шрамы — прекрасная тема для беседы. Этот я получил от злющего молодого василиска. Этот от клыков бруксы. А этот я сделал сам, чтобы заполнить пустующее место на груди. Подумал, знаете ли, что так симметричнее будет.

Геральт: Этот от тебя, ты меня укусила.

Йеннифэр: Я знаю… Чёрт. И правда тесный.

Геральт: Это не важно, я плохо себя чувствую.

Йеннифэр: Разве ты можешь приболеть?

Геральт: Ведьмаки могут простудиться, как и ты.

Йеннифэр: Ты очень не хочешь туда идти, так ведь?

Геральт: Я не создан для балов.

Йеннифэр: Думаешь я создана? Ходить по залу, полному магов, которые спят и видят моё падение. Готовых ударить, едва я дам слабину. И все мои подруги хотят тебя трахнуть.

Геральт: С этого надо было начинать.

Йеннифэр: Нам повезёт, если Сабрина хотя бы половину рубашки накинет. Ставлю на то, что она создаст иллюзию, размывающую её соски. А Трисс, уверена, будет пялиться на тебя всю ночь. И я позволю ей, потому что эта девочка заслуживает немного счастья. И мне нравится думать, что даже Вильгефорц будет поглядывать на твой выпирающий зад, выставляя напоказ свою дерзкую эльфку просто чтобы всех шокировать. Взглянем правде в глаза, это прошлый век.

Геральт: А ты что же, выставляешь своего ведьмака?

Йеннифэр: Я не выставляю тебя напоказ для эпатажа. Я выставляю тебя потому, что ты до неприличия хорош собой. Надеюсь, ты обо мне того же мнения.

Геральт: И это всё, кем мы друг другу приходимся?

Йеннифэр: Конечно же нет. Мы могущественная пара.

Геральт: Верно, я монстров убиваю, ты их создаёшь.

Йеннифэр: Ты же знаешь, что я уже много лет не балуюсь мутациями. Как долго ты будешь мне это припоминать?

Геральт: Только сейчас, потому что не хочу идти на этот ваш бал.

Йеннифэр: Но я ведь из хороших.

Геральт: Конечно. В целом море бесчестных простофиль, подчиняющих природу своей воле.

Йеннифэр: Тебе не обязательно разговаривать с этими людьми.

Геральт: А можно мне нажраться и побить их?

Йеннифэр: А ты замолчишь и наденешь свой едва налезающий камзол?

Геральт: Да.

Йеннифэр: Тогда можешь устроить пьяную драку с моими коллегами. Только выйди наружу и убедись, что бьёшь не кого-то, кто мне не безразличен. Это не сложно. Я ненавижу всех, кроме тебя.

Сцена 2

Король: Только разок?

Йеннифэр: Это против правил, ваше высочество.

Король: Значит, это станет нашим секретом, братство не узнает.

Йеннифэр: Это против моих правил.

Король: Но ты, конечно, можешь сделать для меня исключение? Пожалуйста?

Йеннифэр: Нет, спасибо. [жест рукой/заклинание]

Что вы чувствуете, лёгкость или каждый килограмм своей жирной туши, тянущей вас в могилу? Не то чтобы ваши чувства имели значение, раз уж я вздёрнула вас вверх и собираюсь швырнуть оземь, едва закончу рассказывать о своих.

Вид того, как вы поглощаете завтрак, вызывает отвращение. Крем в ваших усах. Ни один человек из тех, что ненавидят вас больше всего — а таких у вас целое королевство, если уж на то пошло, — не видел вас с этой стороны. Все они ненавидят вас по своим собственным причинам. Потому что вы отказали им в момент нужды, набивая золотом карманы.

Ничто из этого меня не беспокоит. Всё дело в измазанных кремом усах… и застрявших в них крошках кекса… от этого зрелища мне хочется блевать. Подобострастие, с которым вы вползаете в кровати служанок, не желающих полировать ваш член своими телесами. А сверху, словно вишенка на торте, ваша невероятная, непробиваемая тупость.

Но совсем не это вызывает у меня отвращение — всё дело в испачканных кремом усах. И затем, позвав меня на прогулку, чтобы я дала вашему слабоумному высочеству наставления относительно военных действий, вы просите потрогать мою грудь. Ответ был любезен — нет, спасибо. Но вывод, который вы, ваше величество, должны вынести из этого, заключается в том, что вы у меня в руках.

Я возвращаюсь к работе.

***

Ранее авторы сериала заявляли, что уже к осени процесс подбора актёров завершиться, а съёмки стартуют вслед за этим. Кроме того, появились слухи, что Netflix договариваются с режиссёром Мигелем Сапочником о постановке сразу нескольких эпизодов «Ведьмака». Сапочник ранее отметился в качестве режиссёра «Игры Престолов», поставив самые зрелищные и масштабные серии двух последних сезонов. За эпизод «Битва бастардов» кинодел был удостоен премии «Эмми».