Слух: Starfield от Bethesda анонсируют на E3, релиз осенью

Bethesda Game Studios

Слухи о проекте Starfield от Bethesda Game Studios ходят уже давно, а причиной тому стала регистрация соответствующей торговой марки материнской компанией ZeniMax. Сами сотрудники студии-разработчика не скрывают, что в настоящий момент работают сразу над двумя проектами, ни один из которых не относится к серии The Elder Scrolls.

Очередной всплеск интереса к данной теме возник на известном форуме ResetEra, когда один из пользователей предположил, что Starfield является очередной мобильной игрой от авторов Fallout Shelter. Сразу после этого в теме обсуждения появился некий анонимный инсайдер, заявивший, что на самом деле это крупный проект, его анонс состоится уже на E3, а релиз намечен на осень текущего года.

Согласно политике ResetEra, распространение ничем не подкреплённых слухов и заведомо ложной информации не приветствуется, а потому сообщения, авторы которых не в состоянии подкрепить свои слова в приватной беседе с администрацией (среди которой известный инсайдер shinobi602), удаляются. Представители ResetEra пообщались с пользователем и оставили в соответствующей теме объявление:

«В настоящий момент администрация не может с точностью говорить о том, что содержание сообщения Potterson правдиво. Однако пользователь поделился с нами информацией, которая позволяет нам полагать, что он занимает позицию, обеспечивающую ему доступ к данным, о которых говорится в сообщении».

Остаётся лишь дождаться E3, в рамках которой Bethesda проведёт собственную конференцию. Мероприятие пройдёт 11 июня.