HellSign — мистико-детективная RPG о сверхъестественном

Студия Ballistic Interactive работает над ролевой игрой HellSign, повествующей об одиноком охотнике на сверхъестественных тварей.

Проект безуспешно вышел на Kickstarter, однако готовится к релизу во втором квартале 2018 года несмотря на неудачу. До недавнего времени игра носила название Hellhunter, однако была переименована в HellSign из-за конфликта с торговой маркой 2000AD и Rebellion.

Игроку предстоит взять на себя роль охотника на нечисть, который вот уже десять лет идёт по следам существа, убившего его семью. Действие HellSign стартует с прибытия в небольшой австралийский городок Виндздор-Хайтс, в котором с некоторых пор пропадают люди.

Для того, чтобы эффективно справляться с тварями, игроку необходимо исследовать мир и собирать улики, постепенно понимая, как убить ту или иную нечисть.

  • Тайны ремесла. Слабый огонек факела, ржавый револьвер и стальная воля — вот и всё, что будет у вас в начале путешествия. Выполняйте задания, развивайте навыки и узнавайте больше о порождениях тьмы. Проработанная ролевая система и система заданий: развивайте персонажа и расширяйте арсенал. Станьте элитным охотником и отомстите за родных.
  • Выбирайте задания сами. На улицах города полно нечисти: от пауков и адских гончих до призраков и демонов. Только вы выбираете, в каком порядке брать контракты на их истребление. Но помните, что с каждым уничтоженным чудовищем вы становитесь на шаг ближе к разгадке темной тайны.
  • Станьте охотником. Или добычей. Вы сами выбираете тактику. Можете положиться на грубую силу, и за вас будут говорить ваши пушки, а можете тщательно планировать операции и изучать слабости своих целей.
  • Изучайте врагов своих. Знание — вот истинное оружие Охотника на нечисть. Работая с обстановкой и открывая слабости своей добычи, вы можете сильно облегчить себе задачу. Криптономикон — верный спутник Охотника за нечистью, в который он записывает всё, от собранных улик до информации о чудовищах.
  • На каждого найдется свой инструмент. дробовики, мины-ловушки, пули из нитрата серебра и новейшие гаджеты — в вашем арсенале найдется немало средств для борьбы с мраком. Станет ли охота успешной или окончится кровавым провалом — во многом зависит от того, что и когда вы примените.