Адам Кичиньски рассказал об амбициях Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077

Генеральный директор CD Projekt Адам Кичиньски выступил на конференции Pareto Securities Gaming Seminar, где рассказал об амбициозности проекта Cyberpunk 2077.

«Cyberpunk — это наш новый «Ведьмак 3″, но куда амбициознее. Наша цель заключается в создании блокбастерной франшизы с нуля. Мы работаем с новой вселенной, футуристическим миром. Мы верим, что это привлечёт игроков, не только фанатов RPG, пусть это и самая настоящая ролевая игры для взрослой аудитории, как и The Witcher 3. Она создана вручную, очень детализирована, у нас, конечно же, есть открытый мир, а ещё очень свободный игровой процесс».

«Это отличная игра, куда более амбициозная, чем The Witcher 3, и с ней мы стремимся к более амбициозным целям в плане бизнеса — конечно, не в ущерб игрокам и качеству, которые для нас являются приоритетами».

Судя по всему, разработчики всерьёз рассчитывают, что их новый проект продастся лучше «Ведьмака 3». Точные цифры продаж заключительной части саги о Геральте из Ривии не называются, однако известно, что совокупные продажи всех игр трилогии перешагнули отметку в 25 миллионов копий. Оригинальная The Witcher была продана в Steam свыше 3,8 миллионов раз. Сиквел перешагнул отметку в 5,2 миллиона. Учитывая релизы в GOG, а также версию «Ведьмака 2» для Xbox 360, можно предположить, что продажи третьей части составляют порядка 12-15 миллионов копий. Именно этот показатель собирается побить CD Projekt RED со своей новой игрой.

По слухам, уже на грядущей E3 состоится демонстрация нового трейлера Cyberpunk 2077. Разработчики официально зарегистрированы в качестве участников мероприятия. Кроме того, совсем недавно после многолетнего молчания ожил Twitter-аккаунт игры.