Twitter-аккаунт Cyberpunk 2077 ожил впервые за годы

Cyberpunk 2077

Twitter-аккаунт Cyberpunk 2077 молчал целых четыре года, пока разработчики из компании CD Projekt RED уделяли внимание «Ведьмаку 3» и «Гвинту». Сегодня же он нарушил радиомолчание, и сделал это самым немногословным из возможных способов: *бип*.

Предыдущая запись, сделанная от имени аккаунта, датируется 5 декабря 2013 года. Стоит также отметить, что 10 января исполнилось ровно 5 лет с момента анонса и демонстрации CGI-трейлера Cyberpunk 2077. Вполне вероятно, что разработчики собираются приступить к PR-кампании своей новой RPG, однако нельзя забывать о том, что ранее представители студии выказывали желание сократить промежуток между первой демонстрации игры и её релизом до минимума. Учитывая слухи о проблемах с видением проекта и тот факт, что поляки до сих пор активно нанимают десятки сотрудников, вероятность релиза игры раньше 2019 года крайне мала.

Впрочем, слухи могут так и остаться слухами. Напомним, что активная разработка новой игры стартовала сразу после завершения работ над дополнением «Ведьмак 3: Кровь и Вино», релиз которого состоялся 31 мая 2016 года, то есть 19 месяцев назад. Ранее весь отдел разработки Cyberpunk 2077 был перенаправлен на завершение The Witcher 3, а проект фантастической Action-RPG был заморожен до окончания всех работ над последними приключениями Геральта из Ривии.