Подробности путешествий морем в Pillars of Eternity II: Deadfire

Pillars of Eternity II: Deadfire

В новом видеоапдейте разработчики из студии Obsisian рассказали об игровых механиках Pillars of Eternity II: Deadfire, связанных с кораблём.

Директор проекта Джош Сойер поведал об устройстве корабля, а также о том, как команда влияет на его работоспособность. Так, например, оказалось, что экипаж, включая спутников из отряда героя, необходимо назначать на различные посты. В противном случае судно, лишённое людей на важных позициях, будет работать медленнее и станет лёгкой добычей для пиратов.

Во время путешествия по морю команду поджидают различные опасности и интересности. Игрок может наткнуться на множество случайных событий и противников. Среди последних, например, будут представители фракций, с которыми герой враждует. Уровень опасности или безопасности на игровой карте зависит от того, чьё влияние распространяется там, где вы плаваете.

Во время путешествий игроку предстоит сталкиваться с самыми разными проблемами, будь то споры между членами экипажа или неожиданный шторм. Такие ситуации будут представлены в качестве текстовых квестов с аутентичными карандашными иллюстрациями.

Кроме того, стали известны некоторые подробности морских баталий. Прежде чем перейти к абордажу, игроку предстоит поучаствовать в корабельной дуэли, принимая тактические решения. Схватка будет представлена в виде текстовой мини-игры  (изображение ниже).

 

Pillars of Eternity II: Deadfire

На глобальной карте будет отображаться смена дня и ночи. Кроме того, в ходе плавания тратятся ресурсы, восполнить которые можно в портах или у торговцев.

Также стало известно, что кастомизации подвержены не только такие декоративные элементы, как флаг или паруса корабля, но и, к примеру, его пушки.

Напомним, что релиз Pillars of Eternity II: Deadfire на PC состоится 3 апреля. Консоли новая RPG от Obsidian посетит не раньше осени.