Новые подробности Werewolf: Earth Blood

Werewolf: The Apocalypse — Earthblood

Ролевая игра Werewolf: The Apocalypse от студии Cyanide получила новое название. Отныне проект носит имя Werewolf: Earth Blood, что определённо к лучшему, поскольку предыдущее название грядущая RPG делила с одноимённой «настолкой», релиз которой состоится в этом году.

Кроме того, благодаря превью от нескольких игровых изданий в сети появилось множество новых подробностей.

  • Игроку будут доступны три формы: человек (Homid), оборотень (Cronis) и волк (Lupus). В облике человека можно общаться с NPC в городских районах, взламывать охранную электронику, а также скрытно устранять противников в ближнем бою или с помощью самодельного лука. Форма оборотня создана для яростных сражений, однако ограничена опасностью впасть в неконтролируемую ярость. В облике волка игрок сможет очень быстро перемещаться, исследовать лесные массивы и выслеживать кого-либо по следам и запаху, прямо как настоящий хищник. Также она поможет открывать новые зоны и осматривать территорию в скрытном режиме, получая информацию о количестве противников.
  • Форму оборотня игрок сможет покинуть лишь по завершении сражения. Кроме того, чем дольше герой пребывает в таком виде, тем сложнее ему вернуться к человеческому облику. Судя по всему, после превращения будет появляться некий таймер, за которым необходимо поспевать.
  • Контроль гнева — одна из основных механик. Переусердствовав, герой может перестать отличать врагов от друзей или мирных граждан.
  • Уровень гнева может быть повышен даже случайным образом. В облике волка герой может обнаружить бумаги, доказывающие сокрытие нефтяного пятна в океане, что приведёт его в ярость, увеличив шансы слететь с катушек. В другой раз на прилив злости может повлиять реплика в диалоге с NPC, который упомянет, к примеру, угрозу экологии.
  • Когда «яростеметр» заполнен до отказа, игрок может высвободить свой гнев, приняв облик оборотня. Каждый добивающий удар будет понижать ярость. Альтерантивный вариант — войти в режим скрытности и пройти незамеченным. Тогда герой начнёт успокаиваться и опасный взрыв неконтролируемой агрессии не произойдёт. По словам разработчиков, они хотят, чтобы игрок анализировал обстановку и подстраивался под неё, пробуя разные варианты.
  • Излишне разбушевавшись в своей ярости, герой может впасть в режим Безумия, потеряв контроль. Тогда могут пострадать невинные. При этом игрок рискует соприкоснуться с силой Вирма, энергией, которая изначально должна была хранить баланс, однако что-то пошло не так и она начала питать негативные эмоции, такие как гнев, страх и печаль, разъедая людей изнутри. Соприкосновение с ней обернётся окончанием игры.
  • Безумие может повлиять на многое, включая квесты, побочные сюжеты и даже врагов, которые встретятся вам в будущем. NPC запомнят ваше неистовство и изменят своё отношение к герою. Иногда даже в положительную сторону.
  • В облике волка можно охотиться на животных.
  • В Werewolf: Earth Blood будет представлен открытый мир, однако сюжет будет довольно линейным.
  • Мартин Эрикссон, ведущий рассказчик White Wolf и один из основных людей, занимающихся сейчас новой версией настольной World of Darkness, выступает ведущим сценаристом Werewolf: Earth Blood. Всё, что связано с сюжетом, создаётся внутри White Wolf, а Cyanide отвечают за реализацию.
  • Фактически, игрок выступает в роли эко-террориста. Оборотни — своеобразная имунная система Земли. Предки современных мохнатых монстров позволили человечеству создать цивилизацию и нарушить баланс природы, и нам предстоит исправить положение, не дав начаться полномасштабной войне между оборотнями и людьми. Таким образом, уничтожая заводы и мешая корпорациям убивать планету, игрок спасает миллионы жизней.
  • Главным злодеем выступит целая нефтяная корпорация под названием Enron Oil. Она входит в состав группы под названием Pantex, которая управляется вампирами. Организация зарабатывает на всём, что, по неприятному совпадению, усиливает Вирм, приближая Апокалипсис. Ослабив позиции любителей наживы, герой сохранит подобие баланса.
  • Помимо глобальной истории и сохранении равновесия будет в игре и личная сюжетная линия протагониста. В её сердце лежат взаимоотношения отца и сына.
  • Под управлением игрока будет герой по имени Каал (Cahal). Неизвестно, можно ли изменять его внешность.
  • Каал не молод. Игра начинается с того, что протагонисту предстоит расследовать исчезновение собственного сына и падение их племени (стаи?).
  • Теперь Каал — изгой. Он ветеран битвы, которая в буквальном смысле сделала его одиноким волком.
  • Герой принадлежит к племени Фианна, ирландской группе оборотней, члены которой ставят семью превыше всего остального.

Werewolf: Earth Blood поступит в продажу на PC, Xbox One и PlayStation 4 не раньше 2019 года.