Авторы ELEX не знают, когда выйдет патч для консольных версий

ELEX

Ситуация вокруг патчей для консольных версий ELEX со временем приобретает почти юмористический характер.

Ещё 21 декабря издательство THQ Nordic выпустило пресс-релиз, анонсирующий выход нового масштабного патча для ролевой игры от Piranha Bytes. Заплатка правила огромное количество всевозможных багов, вводила новый функционал и сулила поддержку 4K-разрешения на улучшенных версиях современных консолей.

Проблема заключалась в том, что, несмотря на заявление о выходе патча на всех платформах, его релиз состоялся только на PC. Наступившие рождественские праздники затянули ожидание ещё сильнее, однако и по их окончании воз не сдвинулся. Впрочем, на связь с сообществом вышел Михаэль Рюве, один из старожилов Piranha Bytes.

«Я бы хотел назвать дату выхода, однако у меня нет информации. [Патч] должен был выйти уже давно, но, к сожалению, мы столкнулись со специфическими для консолей проблемами. В дополнение к этому, процесс [сертификации патчей] для консолей занимает больше времени (перед релизом их тестируют сами Sony и Microsoft)».

Сообщение Михаэля Рюве было опубликовано неделю назад, однако никакой информации о судьбе патча на консолях с тех пор не появилось. Разработчики не знают, когда ждать заплатку, а издатель, месяц назад заявивший, что она уже вышла, хранит молчание.