Фанаты требуют закрыть сюжетные дыры Mass Effect: Andromeda в DLC

Mass Effect: Andromeda

Релиз Mass Effect: Andromeda сопровождался целой чередой неудач для разработчика и издателя, создал десятки поводов для издевательств над новым творением BioWare и ознаменовался провальными продажами.

Монреальское подразделение, отвечавшее за игру, было распущено, большая часть сотрудников уволена или переведена в EA Massive, и лишь горстка участвовавших в работе над «Андромедой» разработчиков присоединилась в головному офису в Эдмонтоне. Поддержка сингловой половины игры прекращена, однако обновления для мультиплеера выходят и по сей день.

Несмотря на то, что BioWare официально прекратила выпуск патчей для одиночного режима, некоторые фанаты надеются на выпуск полноценных сюжетных DLC. В сети была организована петиция в пользу создания дополнений, которые закроют все сюжетные дыры Mass Effect: Andromeda. Авторы призывают BioWare рассказать о судьбе кварианского ковчега, раскрыть личность таинственного Благодетеля и поведать подробности о расе Джардан. Есть в игре и другие вопросы, ответы на которые, вероятно, девелоперы планировали дать в сиквеле.

Стоит отметить, что аудитория не спешит выказывать инициативе поддержку. На момент написания данной новости количество участников не превышает десяти тысяч. Сама петиция была создана около полугода назад, однако не достигла широкой огласки и получила второе рождение лишь сейчас.

Ранее, напомним, мы публиковали перевод статьи Джейсона Шриера, в которой раскрываются причины, повлекшие за собой неудачу Mass Effect: Andromeda.