Playground Games нанимает опытных разработчиков для своей Action-RPG

Playground Games

Студия Playground Games, известная по серии аркадных автосимуляторов Forza Horizon, объявила о найме ключевых сотрудников.

Судя по тому, кого разработчики привлекли к созданию Action-RPG в открытом мире, о которой мы сообщали вчера, настрой у компании более чем серьёзный.

Среди новоприбывших продюсер Star Wars: Battlefront II Шон Айстоун, ранее работавший с Хидео Кодзимой над играми серии Metal Gear Solid, а также дизайнеры Уилл Кеннеди и Хуан Фернандез ди Симон. Первый в течение восьми лет трудился в Rockstar North над GTA V, а последний выступал старшим дизайнером Hellblade в студии Ninja Theory.

Айстоун займёт позицию директора по производству, Кеннеди возглавит дизайнерскую команду, а ди Симон будет работать над боевой системой.

В настоящий момент не сообщается, будет ли студия продолжать тесное сотрудничество с Microsoft или планирует сделать мультиплатформенную игру. Учитывая, что последние три проекта Playground Games были эксклюзивами Xbox One, может оказаться, что разработчики трудятся над Fable IV.

Напомним, что ранее один из руководителей отделения Xbox выразил желание поработать над новой полноценной игрой серии.