Одна из руководителей Xbox хочет сделать Fable IV

Fable IV

В марте прошлого года корпорация Microsoft закрыла британскую студию Lionhead, отменила кооперативную Action-RPG Fable Legends и забыла о некогда популярнейшей серии. Впрочем, попытки заработать на уже не самом известном бренде продолжились с цифровой карточной игрой Fable Fortune, что заметно огорчило поклонников однопользовательских ролевых игр, не ожидавших такого развития популярной некогда серии.

Теперь же один из боссов подразделения Xbox Шэннон Лофтис заявила, что желает воскресить франшизу и поработать над Fable IV. Об этом она сообщила в интервью изданию GameSpot.

«Fable очень близка моему сердцу. Вообще-то, одной из главных причин моего переезда в Англию была возможность поработать с командой, [создавшей] Fable II. Сейчас вышла Fable Fortune, карточная игра. Мы любим этот IP. Я не могу прямо сейчас сказать, работаем мы над чем-то, связанным с ним, или нет, но если у меня когда-нибудь появится возможность вернуться в Альбион…»

Лофтис занимает позицию генерального менеджера Xbox Publishing и может стать ключевым игроком в деле возвращения серии Fable. Учитывая недостаток эксклюзивных тайтлов на Xbox One, это представляется вполне вероятным. Стоит отметить, что Microsoft в последнее время довольно лояльна к персональным компьютерам, так что потенциальная игра имеет все шансы посетить и PC.