CD Projekt RED рассказали о прогрессе Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077

Представители CD Projekt RED наконец-то отреагировали на слухи относительно сложностей разработки, возникших при разработке Cyberpunk 2077.

По словам главы компании Адама Кичиньски, в настоящий момент новая версия движка уже готова для производства игры. Несмотря на это, модификация технологии будет вестись в течение всей разработки, однако это никак не повлияет на прогресс.

Кроме того, по словам Кичиньски, игра станет самым амбициозным проектом студии, превзойдя «Ведьмака 3» в масштабах. Бюджет проекта также заметно выше.

Представители компании также подтвердили наличие мультиплеерных элементов в Cyberpunk 2077, однако поспешили заверить, что никаких микротранзакций или других дополнительных способов монетизации использовать не намерены. Об этом девелоперы сообщили через официальный Twitter-аккаунт:

«Не волнуйтесь. Когда вы думаете о CP2077, думайте о ней как о TW3 — масштабная сингловая кампания, открытый мир, RPG с упором на сюжет. Никакого подвоха, вы получите то, за что заплатили — никакого дерьма, только честный гейминг как в случае с «Дикой Охотой». Жадность мы оставим другим».

В настоящий момент CD Projekt RED активно нанимает специалистов для создания Cyberpunk 2077. Игра, анонс которой состоялся ещё в 2013 году, до сих пор не имеет даже приблизительной даты выхода.